Skip to main content

Кражи автомобилей со взломом стали настолько обычным явлением в районе залива Сан-Франциско, что местные владельцы автомобилей начали оставлять багажники своих автомобилей открытыми. Как пояснил Inside Edition один из них, таким образом злоумышленники сразу увидят, что машина пуста и в ней нечего украсть — это должно защитить машину от проникновения. Однако местные власти предупреждают, что последствия такой практики могут быть намного хуже, чем взлом.

Начальник полицейского управления Сан-Франциско Гарретт Тома предупреждает, что «слишком многое может пойти не так», следуя примеру владельцев автомобилей, открывающих багажники на стоянках. Во-первых, у воров удобный доступ к передней части салона, а во-вторых, они могут попасть в бардачок и оттуда забрать документы.

По данным ведомства, которое цитирует Carscoops, в этом году количество краж автомобилей в Сан-Франциско подскочило на 32 процента, а с сентября по октябрь — сразу на 25 процентов. Власти просят местных жителей незамедлительно обращаться в полицию для помощи в поимке преступников и обещают усилить наблюдение в наиболее проблемных местах.

Ранее эксперты перечисляли автомобили популярных в России марок, которые наименее интересны автопроизводителям. В отечественной Lada самым низким показателем угона отметилась Калина, компактвэн Matrix — Hyundai, кроссовер Picanto — Kia. Volkswagen Golf и Tiguan, Renaul Symbol, Ford Fiesta и Chevrolet Spark также входят в список автомобилей, непопулярных у угонщиков.

Самые глупые угоны автомобилей

Оставить комментарий