Skip to main content

Калифорнийская компания Alpha Motor Corporation, известная своими необычными концептами в стиле ретро, ​​представила свой новый проект — Drone Room («комната»). Компактный автомобиль длиной 3,85 метра действительно выглядит как комната на колесах: распашные двери, внутри — диван, столики и планшеты. Помещение приводится в движение электрической силовой установкой, обеспечивающей максимальную скорость всего 40 километров в час. Запас хода на одной зарядке тоже весьма скромный по меркам современных электромобилей — около 320 километров.

Салон рассчитан на четырех пассажиров, и в нем нет места для водителя — из этого можно сделать вывод, что Зал соответствует высочайшему уровню автономности и не требует вмешательства человека. Заявлены полный привод, экспресс-зарядка, аудиосистема премиум-класса, 14-дюймовые колеса и светодиодная оптика. В качестве бонуса к электромобилю прилагается скутер.

Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор Корпорация Альфа Мотор

Американская компания имеет довольно обширную линейку электромобилей, все они основаны на платформе AMP (Automobile Modular Platform). Вариантов силовых установок несколько: например, для анонсированного в начале 2021 года кросс-купе Jax доступны версии с одним или двумя электромоторами (передний и полный привод соответственно) и безальтернативными аккумуляторами на 75 киловатт. -часы.

Начало серийного производства машин Alpha намечено на 2023 год. В то же время компания уже принимает заказы на некоторые модели, например, упомянутый Jax будет стоить 32–39 тысяч долларов (2,35–2,9 миллиона рублей).

Ранее Alpha Motor Corporation также показала купе Ace и его «заряженную» версию Ace Performance Edition, набирающую первую «сотню» за 4,6 секунды. У компании также есть пикап Wolf, но только он построен «из металла» и выставлен в Автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе.

13 маленьких и дешевых, но при этом классных кроссоверов со всего мира

Оставить комментарий