Skip to main content

Mitsubishi представит возрожденный суббренд Ralliart на автосалоне в Токио в середине января 2022 года. Автопроизводитель готовит одноименный концепт-кар, первое изображение которого уже опубликовано: на нем изображен задний бампер с развитым диффузор и логотип Ralliart. По одной из версий, за основу будущего шоу-кара был взят серийный гибрид Outlander PHEV, который сделали более мощным и спортивным.

О том, что Mitsubishi намерена возродить бренд Ralliart, стало известно весной этого года. Раллиарт был спортивным подразделением бренда до 2010 года, занимаясь разработкой и подготовкой гоночных автомобилей компании, а также производством аксессуаров для тюнинга. Первыми моделями, получившими пакет аксессуаров Ralliart, были Pajero Sport и L200, которые обещали продавать только в Таиланде.

Для Pajero Sport разработаны красные полосы на переднем и заднем бамперах, черный спойлер на крышку багажника, а также молдинги на колесных арках, другие брызговики и наклейки Ralliart по бокам. Такой же набор есть и для L200.

Однако в будущем Ralliart возьмется за более серьезные проекты и появится на других рынках. Какие именно из них еще не объявлены, однако на предстоящем автосалоне в Токио Mitsubishi представит концепт, который призван продемонстрировать будущее возрожденного спортивного подразделения.

И это будет не единственная премьера в Токио. Mitsubishi также покажет концепт Kei EV, который представляет собой электрический кей-кар. Ожидается, что в будущем такой автомобиль заменит устаревший i-MiEV в модельном ряду марки. Производство последних прекратилось в марте этого года, а появление преемника на рынке не ожидается раньше весны 2022 года.

6 моделей Mitsubishi, которые нам не хватает

Оставить комментарий