Skip to main content

«Матрица воскрешения», четвертый фильм из серии «Матрица», дебютировал в США в минувшие выходные. Зрителей ждал сюрприз от Mercedes-Benz: перед театром Кастро в Сан-Франциско поставили огромную красную пилюлю, в которую застрял Mercedes-AMG G 63. Гелик был здесь не случайно. Внедорожник участвует в одной из сцен погони в фильме — им управляют Нео / Томас Андерсон (Киану Ривз) и Тринити (Кэрри-Энн Мосс).

Гигантская полая таблетка с полупрозрачным корпусом имеет длину 12 метров и высоту 3,5 метра. Это отсылка к решению главного героя «Матрицы» Нео: в первом фильме, выбирая между синими и красными таблетками, он выбрал последнюю, чтобы выбраться из Матрицы и столкнуться с реальностью.

Daimler

«G-класс и красная таблетка хорошо сочетаются друг с другом. Они символизируют свободу, индивидуальность и самоопределение, поэтому мы рады поддержать Warner Bros. Pictures необычной инсталляцией », — сказал Эммерих Шиллер, генеральный директор Mercedes-Benz G GmbH, о композиции.

«Гелендваген» уже не первый раз помещают в огромный «контейнер»: в 2018 году G-Class 1979 года погрузили в синтетическую смолу. Арт-объект должен был продвигать новый «Гелик», символизировать вневременность модели и в то же время ассоциироваться с окаменелыми останками, заключенными в янтарь.

Над горами

Оставить комментарий