Skip to main content

Haval начала продажи обновленного кроссовера Jolion в Таиланде, сообщает China Cars со ссылкой на местного блогера AeyTawat. С обновлением модели внешний вид скорректировали, но на этом дело не закончилось: в линейке двигателей Jolion появилась гибридная силовая установка. В России дореформенная модель продается с безальтернативной бензиновой «турбо четверкой» 1.5.

Изменения внешнего вида носят косметический характер. Jolion получил решетку радиатора с рисунком из мелких металлических элементов, заменяющих сетку, другую графику фар с отросшими «ресничками» и лампами: последние можно увидеть на шпионских фотографиях из Китая, «просочившихся» в Сеть вначале. недели. Кузов остался прежним, как и интерьер — в тайской версии он идентичен российскому, за исключением правого руля.

Китайские автомобили

Что касается электрифицированной силовой установки, то в ее основе лежал знакомый россиянам 1,5-литровый двигатель, работающий в паре с электродвигателем. Суммарная отдача составляет 190 лошадиных сил и 375 Нм крутящего момента. Аккумулятор у модели крошечный: его емкость составляет всего 1,8 киловатт-часа, что вряд ли хватит для езды исключительно на электротяге.

Китайские автомобили

Средний расход топлива составляет 4,2 литра на 100 километров. Для сравнения, российский Jolion с механической коробкой передач сжигает 7,5 литров бензина в смешанном цикле на такое же расстояние.

Стоимость Haval Jolion с бензино-электрической установкой в ​​Таиланде начинается от 879 тысяч бат, что равняется 1,9 миллиона рублей. Это больше, чем просят в России за самую дорогую версию: цена в рублях колеблется от 1 379 000 до 1869 000 рублей.

«Китайцы» перешли в наступление: 15 популярных кроссоверов в России

Оставить комментарий