Skip to main content

В начале осени этого года стало известно, что российский концерн «Алмаз-Антей», разрабатывающий системы воздушно-космической защиты, будет заниматься созданием гражданских машин, в частности, упоминался гибрид E-NEVA. Теперь в базе данных Роспатента появился охранный документ с изображениями автомобиля, обозначенного как «электромобиль класса« внедорожник »». В качестве патентообладателя указано акционерное общество «Северо-Западный региональный центр концерна ВКО« Алмаз-Антей »- Обуховский завод.

Можно предположить, что патентные изображения являются одной из двух ранее подтвержденных модификаций E-NEVA. Осенью для модели была анонсирована газовая версия с силовой трансмиссией, которая с полным баком топлива сможет проехать более тысячи километров.

FIPS FIPS FIPS

Второй вариант — электромобиль, оснащенный газовой топливной системой объемом 52 литра и батареей на 70 киловатт-часов. По предварительным данным, запас хода такой E-NEVA составит около 800 километров, а с места до 100 километров в час он сможет разогнаться за 8,5 секунды. Вполне вероятно, что такая машина запечатлена на патентных изображениях.

«Алмаз-Антей» запатентовал конструкцию четырехдверного внедорожника, который, вероятно, представляет собой компактный или среднеразмерный кроссовер. Спереди и сзади автомобиля вы можете увидеть сплошную полосу, соединяющую оптику, которая тянется по всей ширине кузова. Крышу венчает небольшой спойлер, а задние стойки декорированы необычным дизайном с рисунком горизонтальных линий. Этот узор повторяется на колесных дисках.

Сроки появления гражданского автомобиля разработки «Алмаз-Антей» пока не оглашаются, и появление охранного документа в базе ФИПС не гарантирует быстрого выхода модели на рынок.

Возьму за 500

Оставить комментарий