Skip to main content

На аукцион выставлен один из 600 экземпляров Honda Civic Type R Limited Edition, произведенных для США — недавно аналогичная модель была продана с аукциона за 102 тысячи долларов (7,5 миллиона рублей). Однако этот экземпляр можно купить в несколько раз дешевле, и на то есть веская причина: автомобиль практически полностью сгорел. Стоимость того, что осталось от Civic Type R, не указывается, но ремонт оценивается в 50,2 тысячи долларов (3,7 миллиона рублей). Хотя не на первый взгляд, автомобиль не подлежит восстановлению.

Civic Type R Limited Edition отличается от стандартного Civic цветом кузова Phoenix Yellow (хотя на сгоревшей машине желтой краски практически не осталось), 20-дюймовыми коваными колесами BBS с матовым черным покрытием и шинами Michelin Pilot Sport Cup 2. Сохранились фотографии на портале IAAI — это один из красных тормозных суппортов Brembo на переднем колесе. До пожара этот Civic ограниченного выпуска также мог похвастаться аэродинамическим обвесом с большим крылом и расширениями колесных арок.

iaai.com iaai.com iaai.com iaai.com iaai.com iaai.com iaai.com iaai.com iaai.com

Под капотом этого Civic Type R находится двухлитровая «четверка» мощностью 306 лошадиных сил, которая сочетается с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Уцелел ли мотор — не уточняется, но вряд ли он будет в рабочем состоянии. У машины нет стекла, спойлер, демонтированы задние колеса и ручки дверей, оплавлены фары и фонари, отдельно лежит кусок решетки радиатора.

Вышеупомянутый экземпляр, который был продан за внушительные 102 тысячи долларов, был по-своему уникален: во-первых, это был самый первый автомобиль в партии с номером 001, а во-вторых, его пробег на момент продажи составлял всего 27. километров.

Рассказы в картинках

Оставить комментарий