Skip to main content

Семикратный чемпион Формулы-1 сэр Льюис Хэмилтон продал эксклюзивный суперкар Pagani Zonda. В мире всего пять зарегистрированных Zonda 760, и двухдверный LH Hamilton — один из них. Отличительные особенности Zonda 760 LH, выпущенного в 2014 году, — это механическая коробка передач, ярко-фиолетовая цветовая гамма и минимальный пробег (менее 1000 километров). Известно, что автомобиль был приобретен коллекционером из Великобритании, но других подробностей нет.

Льюис Хэмилтон расстался с Pagani Zonda 760 LH через неделю после драматического финала сезона 2021 года, в котором британец проиграл титул на последнем круге Максу Ферстаппену из Red Bull.

Однако пилот Mercedes-AMG неоднократно критиковал управляемость Probe, поэтому решение о продаже суперкара могло быть принято давно.

instaram.com/qcpmonaco

Pagani Zonda 760 LH эксплуатировалась только в Монако, а в 2015 году Льюис попал в небольшую аварию на 760-сильном суперкаре. Машину быстро отреставрировали, и это происшествие практически не повлияло на цену. По словам журналистов, в 2014 году эксклюзивное купе обошлось Хэмилтону в два миллиона долларов, а с учетом редкости суперкара и его истории цена определенно выросла за семь лет.

Чемпионы Формулы 1 могут быстро продать свои машины — в феврале Себастьян Феттель решил избавиться от восьми коллекционных суперкаров, а пять машин нашли покупателя в первый же день.

Сокровища музея Пагани

Оставить комментарий