Skip to main content

Большинство российских водителей считают, что ведут себя вежливо на дороге. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на опрос, проведенный «Авто.ру». Так, 79 процентов его участников положительно оценили собственное поведение на дороге, еще 14 процентов, наоборот, заявили, что не считают себя вежливыми, а семь процентов даже считали этикет вождения чрезмерным: по их мнению, правила дорожного движения являются чрезмерными. достаточно.

Более половины респондентов (54 процента) отметили, что не обращают внимания на соблюдение хороших манер другими участниками дорожного движения.

Остальные 45% расстраиваются, если не получают благодарности после того, как пропустят другую машину. В знак благодарности, которое большинство (64 процента) считает одним из важнейших правил этикета, 60 процентов водителей мигают аварийными огнями, 17 процентов кивают и 13 процентов машут рукой.

Почти половина (44 процента) водителей предупреждает встречные машины о патрулях ГАИ, столько же пропустят вежливый обгон за один проезд. С помощью в дороге дело обстоит иначе: только четверть опрошенных готовы остановиться и предложить помощь, и только 12 процентов помогут поменять колесо.

В начале декабря «СберАвто» выяснило, какие опции в автомобиле россияне считают наиболее важными. Большинство людей предпочитают покупать машину сразу со всеми необходимыми «допами», а самые необходимые из них считаются «зимними» — связаны с отоплением. При этом 38% респондентов хотят, чтобы их цена сразу включалась в розничную цену.

Как наказывают автохамы

Оставить комментарий