Skip to main content

Одним из самых интересных автомобилей японской компании Suzuki, который должен дебютировать в ближайшее время, является обновленный Suzuki Vitara Brezza 2022. К сожалению, о его поступлении на российский рынок ничего не известно и скорее всего этого не произойдет, но мы не может пройти мимо этой модели. Сегодня стало известно, что дебют кроссовера намечен на 30 июня 2022 года, о чем сообщают индийские СМИ.

Тестовый прототип Suzuki Vitara Brezza 2022 года

Эта модель интересна тем, что является в какой-то мере конкурентом Hyundai Creta, хотя и имеет несколько меньшие размеры кузова. Однако хорошая комплектация, легендарное японское качество и, что не менее важно, невысокая цена могут заставить многих потенциальных покупателей обратить внимание на автомобиль от Suzuki. Итак, что известно о модели на данный момент?

Он будет соответствовать дизайну недавно представленного компакта Suzuki Baleno (фото: www.carandbike.com). Он получит обновленные фары головного света с двумя J-образными светодиодными ДХО, новый бампер и противотуманные фары. На корме можно отметить переработанную багажную дверь, а также бампер. Изменился и дизайн легкосплавных дисков, хотя в каких комплектациях они будут доступны, пока неизвестно. Сообщается, что из названия модели может исчезнуть слово «Витара».

В интерьере кроссовера многое может соответствовать дизайну Baleno. Здесь появится 9-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, круиз-контроль, подрулевые лепестки АКПП и люк в крыше. Изменения ожидаются и в моторной гамме Vitara Breza, поскольку, по слухам, кроссовер получит новый 1,5-литровый бензиновый агрегат DualJet, который уже нашел свое место под капотом таких автомобилей, как Ertiga и XL6. Он развивает около 102 л.с. и 138 Н*м крутящего момента и взаимодействует с 5-ступенчатой ​​механической или 4-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Как уже было сказано, этот автомобиль не будет доступен в РФ, да и вообще ассортимент японской компании в нашей стране стремительно сокращается.

Оставить комментарий