Skip to main content

Представлена ​​специальная версия спорткара Toyota GR Supra GT4 2022 года. Новая версия японской модели получила название «50 Edition». Производитель соберет всего шесть таких автомобилей, и все они, вероятно, уже нашли своих покупателей.

Ровно два года назад GR Supra GT4 вышла на европейский рынок. Позже машина распространилась и по другим странам. За все время машина неоднократно участвовала в официальных гонках. При этом имеется почти 40 золотых медалей и около 80 призов. За это время модель не только передали гоночным командам, но и отправили в частные руки. Эту машину купили 50 человек. Как раз в честь этого события была выпущена специальная версия автомобиля под названием «50 Edition». Модель будет продаваться в Северной Америке, Европе и Азии. Для каждого континента было выделено всего по два экземпляра.

Эта версия модели отличается ярко-красным цветом кузова, который дополняется золотыми декалями «50 Edition» на крыше и боках автомобиля. В остальном экстерьер автомобиля остался без изменений, но они и не требуются для автомобиля с таким агрессивным дизайном, который подчеркивают большие воздухозаборники, вырезы на дверях, высокий спойлер и многое другое. Есть в интерьере и небольшие уникальные детали. Например, там установлен эксклюзивный навигатор и шильдик с номером экземпляра. Техническая часть автомобиля осталась без изменений. Для справки, спорткар приводится в движение трехлитровым турбомотором с максимальной отдачей в 430 лошадиных сил. Этот двигатель работает в паре с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Производитель уже объявил цены на Toyota GR Supra GT4 ‘50 Edition’ — 175 000 евро (20 млн рублей).

Оставить комментарий