Skip to main content

Audi раскрыла дизайн нового R8 V10 GT RWD, а также его характеристики и цены за несколько месяцев до его запуска.

В СМИ появились официальные фотографии Audi R8 V10 GT RWD 2023 года выпуска, которая не будет доступна в Германии до следующего года. Пока неизвестно, когда именно машина поступит в дилерские центры, но уже известны ее характеристики, как и цены. Кстати, эта версия модели — последняя в серии, в которой используются стандартные двигатели внутреннего сгорания. Планируется выпуск всего 333 экземпляров, стоимость которых заявлена ​​на уровне 225 000 евро (12,238 млн рублей).

Что касается внешнего вида Audi R8 V10 GT RWD, то отличий от стандартной версии немного. В основном они декоративные. Большинство апгрейдов находится непосредственно в дизайне. Так, специалистам компании удалось значительно снизить вес автомобиля на 20 кг. В новой версии он весит около 1570 кг. Этого удалось добиться за счет использования кованых колес и карбоново-керамических тормозов, а также более легких, но прочных материалов. Стабилизатор поперечной устойчивости изготовлен из углеродного волокна. Коробка передач также была переработана. Для модели был использован аэродинамический стиль дизайна и ряд черных деталей.

В отделке салона также преобладает «темная» тема. Audi R8 V10 GT RWD получил достаточно большой выбор опций, что делает управление автомобилем максимально комфортным. Мультифункциональное рулевое колесо выполнено в фирменном стиле. За ним довольно большая приборная панель. Дефлекторы кондиционера получили оригинальный дизайн. Под ними несколько шайб. Что касается трансмиссионного тоннеля, то здесь стандартный вариант оформления.

Если говорить о техническом оснащении, то здесь доступен двигатель V10, объем которого составляет 5,2 литра. При максимальных настройках он обеспечивает мощность в районе 620 лошадиных сил. Крутящий момент не превышает 565 Н*м. Коробка передач — семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением (фото: Audi).

Оставить комментарий