Skip to main content

В России появится новый кроссовер Suzuki Grand Vitara 2023, который со временем может добраться до России.

С прошлого года в Японии компанией Suzuki был представлен новый внедорожник – Grand Vitara. Представленная презентация была проведена во время презентации в Индии, где она будет продаваться как основной рынок сбыта.После этого в официальном блоге компании появилась информация о том, что Suzuki Grand Vitara будет производиться глобальной моделью и продавать более 60 стран мира.

Возрожденный Grand Vitara это не внедорожник, как было раньше. Это недорогой кроссовер с компактными габаритами и небольшими размерами. С начала продаж в прошлом году Suzuki продал более 23 000 моделей, что свидетельствует о высокой популярности автомобиля. Не исключено что именно поэтому производитель задумался над вопросом глобальных продаж кросса.

Suzuki Grand Vitara 2023 показан в новом тизере

Новейший автомобиль Suzuki Grand Vitara — это двоюродный брат Toyota Hyryder, которая также была представлена в Индии. Эти две машины являются общими для обеих сторон. Крупный размер кроссовера от Suzuki составляет 4345/1795 / 1645 мм, длина и ширина соответственно. Межосевое расстояние составляет 2600 мм. Автомобиль имеет два варианта силовых установок. Каждый вариант комплектуется двумя видами силовых установок.

А вот базовый – 1,5-литровый «Атмосферник» с подключенным в него 48-вольтовым стартер–генератором. На данный момент эта версия является самой мощной в линейке. Она имеет мощность 102 л.с. Во втором случае расход топлива составляет 4,7 литра на 100 км, а во второй — 5 литров. Кроме того, у покупателей есть выбор между 6- ступенчатой ​​«механикой», вариатором или же 6-ступенчатой ​​автоматикой.

Suzuki Grand Vitara 2023 вышла на рынок по цене от 730 тысяч рублей

Кроме того, в гамму также входит plug-in гибридная версия, в которой стартер-генератор заменен на полноценный электродвигатель, дополненный аккумуляторной батареей. При этом средний расход топлива кроссовера снижается до 3,5 литров на 100 км. Сообщается, что изначально кросс планируется отправить в Южную Америку, а затем география продаж значительно расширится. Не стоит исключать, что Grand Vitara вернется в Россию, но, откровенно говоря, вероятность этого крайне мала.

Автомобили Suzuki подорожали до 280 тысяч рублей

Оставить комментарий