Skip to main content

Шпионские фотографии показали Acura ZDX, премьера которого ожидается только через два года.

У Honda Prologue скоро появится новый «родственник» под названием Acura ZDX EV, который уже вышел на стадию дорожных испытаний. Кроссовер представят в 2024 году, но более точные даты будут объявлены позже. Теперь есть возможность ознакомиться с его конструкцией и некоторыми характеристиками. Правда из-за маскировки камуфляжа мало что видно. Acura ZDX EV 2024 будет построен на архитектуре BEV3, в которой используется аккумуляторная батарея Ultium.

Хонда Пролог

Что касается названия модели, то оно уже знакомо поклонникам марки. Дело в том, что в период с 2009 по 2013 год выпускалось кросс-купе с аналогичным индексом. К слову, новинка создавалась в той же студии, что и прототип, — Acura Design Studio, которая находится в Лос-Анджелесе. Проект был разработан полностью с нуля, но имеет явное сходство с некоторыми моделями компании. В частности, много общего с недавно показанной Honda Prologue, хотя есть и уникальные решения во внешности.

Итак, решетки радиатора у Acura ZDX EV нет, что и понятно, поскольку электромобилю она не нужна. В нижней части бампера расположены аккуратные воздухозаборники. В целом новый кроссовер также по стилю похож на концепт Acura Precision EV. Правда, серийная версия получила более расслабленный дизайн, а также ряд стандартных деталей. В частности, дверные ручки и зеркала выполнены в классическом стиле. Оптика также получила другой формат исполнения по сравнению с концептом.

Концепт электромобиля Acura Precision

На одном из фото можно частично увидеть салон кроссовера, где находится большой тачскрин информационно-развлекательного комплекса. Официальной информации о технической «начинке» Acura ZDX EV пока нет, но некоторые данные стали доступны инсайдерам. Так, сообщается автономность, которая будет находиться в пределах 398-515 километров (фото: Acura; Honda; carscoops.com)

Оставить комментарий