Skip to main content

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявило об отзыве автомобилей Kia. Он затрагивает 257 998 автомобилей Optima, произведенных на заводе Kia в Джорджии с 12 августа 2011 года по 27 сентября 2013 года. На этих машинах при аварии может отвалиться ненадежно закрепленный потолок, что приведет к травмам водителя и пассажиров. Пока известно только об одном таком случае.

Впервые о проблеме стало известно весной этого года. Юридический отдел Kia в США получил иск от владельца 10-летней Optima. Мужчина попал в аварию, и при срабатывании боковых подушек безопасности на него упал элемент конструкции потолка и травмировал его.

Kia изучила ситуацию и пришла к выводу, что панель на потолке действительно была неправильно закреплена, и этот дефект не единичный, а массовый. Во избежание других судебных исков компания решила отозвать всю партию автомобилей того периода, произведенных в Грузии — их было более 250 тысяч.

Проверка начнется 26 сентября. Традиционно дилеры предупредят владельцев посетить сервисный центр для осмотра и бесплатного ремонта.

Итоги года: крупнейшие автомобильные обзоры в России

Оставить комментарий