Skip to main content

** Полноразмерный внедорожник года экспертов и народного жюри: Land Rover Defender ** [Defender](https://motor.ru/testdrives/land-rover-defender-110.htm) набрал наибольшее количество голосов не только во время всенародного голосования (в нем приняло участие около 12 тысяч человек), но и получил высокие оценки от экспертное жюри, в которое вошли автомобильные журналисты.
Land Rover ** Жюри блоггеров: Полноразмерный внедорожник года: Cadillac Escalade ** Предпочтение блоггерам. [сменившему поколение Escalade](https://motor.ru/testdrives/new-escalade-test.htm), который появился на российском рынке только в июне этого года. Без призов в этой категории остались Chevrolet Tahoe, Land Rover Discovery, Infiniti Q80, Lexus LX, Range Rover и Toyota Land Cruiser 200.
Кадиллак ** Среднеразмерный внедорожник по мнению экспертного жюри: Mitsubishi Pajero Sport. ** В категории «Среднеразмерный внедорожник» мнения трех жюри не совпали. Автомобильные журналисты выбрали [Pajero Sport](https://motor.ru/testdrives/mitsubishi-pajero-sport.htm), который обновили в России весной 2021 года.
Mitsubishi ** Среднеразмерный внедорожник Народным жюри: Toyota Land Cruiser Prado. ** Выиграно народным голосованием [Land Cruiser Prado](https://motor.ru/testdrives/updprado20.htm). Причем россияне проголосовали за машину и рубль: по итогам августа эта модель вошла в топ-25 самых популярных автомобилей страны и заняла 21-ю строчку рейтинга с результатом 1392 проданных автомобиля. Таким образом, Land Cruiser Prado, который поставляется в Россию из-за рубежа, по продажам обогнал бюджетные Lada XRay и Kia Seltos.
Тойота ** Жюри блоггеров Среднеразмерный внедорожник: Jeep Wrangler ** Блогеры получили приз [Jeep Wrangler](https://motor.ru/testdrives/newwrangler.htm), который продается в России три года и доступен в трех- и пятидверном исполнении. Foton Sauvana (эта модель [покинула российский рынок](https://motor.ru/news/foton-russia-27-08-2021.htm)), Haval H9, Lexus GX, Haval H5, Toyota Fortuner и UAZ Patriot.
Джип ** Компактный внедорожник года по версии жюри экспертов и блоггеров: Suzuki Jimny. ** В этой категории мнения журналистов и блогеров совпадают: Джимни был награжден [сменил поколение](https://motor.ru/testdrives/suzuki-jimny-2019.htm) в 2019 году.
Сузуки ** Компактный внедорожник года по версии народного жюри: Lada Niva Legend. ** Русский [Niva Legend](https://motor.ru/stories/lada-niva-alternative-history.htm), который до 2020 года продавался под названием Lada 4×4. Утилитарный отечественный внедорожник — один из самых доступных среди всех призеров, он стоит от 650 тысяч рублей. За победу в этой номинации также боролись Лада Нива Трэвел и УАЗ «Хантер».
Лада ** Экспертное жюри: полноразмерный кроссовер: Audi Q8 ** Жюри не пришло к единому мнению о лучшем полноразмерном кроссовере, поэтому в этой категории снова три победителя. Журналисты проголосовали за [Q8](https://motor.ru/testdrives/audisq8.htm), флагманская модель Audi.
Audi ** Полноразмерный кроссовер народного жюри: Kia Mohave ** Набрал наибольшее количество голосов при всенародном голосовании. [обновленный Mohave](https://motor.ru/testdrives/2020-kia-mohave.htm).
Kia ** Полноразмерный кроссовер по мнению жюри блоггеров: Volkswagen Touareg. ** Блогерам вручен главный приз в этой номинации. [Touareg](https://motor.ru/testdrives/newtouareg.htm). В этой категории было наибольшее количество номинантов. Audi Q7, BMW X5, X6 и X7, Cadillac TX5, Chevrolet Traverse, Bentley Bentayga, Jeep Grand Cherokee, Honda Pilot ([уйдет с рынка](https://motor.ru/news/goodbye-honda-30-12-2020.htm) в 2022 году), Infiniti QX60, GAC GS8, Lamborghini Urus, Lexus RX, Maserati Levante, Mazda CX-9, Mercedes- Benz GLS, GLE и GLE Coupe, а также Nissan Murano, Porsche Cayenne и Cayenne Coupe, Range Rover Sport, Velar, Toyota Highlander, Volvo XC90, Cadillac XT6 и Hyundai Palisade.
Фольксваген ** Среднеразмерный кроссовер года по версии экспертного жюри: Skoda Kodiaq. ** В выборе лучшего среднеразмерного кроссовера журналисты, блогеры и популярное жюри снова не сошлись во мнении. Эксперты выбрали [Kodiaq](https://motor.ru/testdrives/4newsuvs.htm), а речь идет о предстайлинговой версии, которая продавалась в России до этого месяца. В начале сентября Skoda начала принимать заказы на [обновленный Kodiaq](https://motor.ru/news/skoda-kodiaq-specs-prices-08-09-2021.htm), а побороться за звание лучшего кроссовера ему будет только в следующем году.
Шкода ** Среднеразмерный кроссовер года по версии народного жюри: Mitsubishi Outlander ** Победа в голосовании [Outlander](https://motor.ru/testdrives/mitsubishi-outlander-2021-test.htm), бестселлер японского бренда на российском рынке, который из месяца в месяц входит в рейтинг самых продаваемых кроссоверов в России. страна.
Mitsubishi ** Жюри блоггеров. Среднеразмерный кроссовер года: Subaru Forester. ** Блогеры проголосовали за [Forester](https://motor.ru/testdrives/foresterp1.htm). В число номинантов также вошли Audi Q5, BMW X3 и X4, Changan CS75 FL, Exeed TLX, Haval F7 и F7x, Honda CR-V (покинет российский рынок с Pilot в 2022 году), Hyundai Santa Fe, Infiniti QX50, Geely Atlas и Tugella, Cadillac XT4, Jaguar F-Pace, Kia Sorento и Sorento Prime, Land Rover Discovery, Volvo XC60, Lexus NX, Mazda CX-5, Mercedes-Benz GLC, Nissan X-Trail, Porsche Macan, Mercedes-Benz GLB и Toyota РАВ4.
Subaru ** Компактный кроссовер года по версии экспертного жюри: Volvo XC40. ** Среди компактных кроссоверов на российском рынке снова выбраны три победителя. Эксперты награждены призом [XC40](https://motor.ru/testdrives/xc40.htm). Пока эта модель доступна с традиционной силовой установкой, но уже в начале 2022 года для страны [привезут](https://motor.ru/news/volvo-ev-russia-27-08-2021.htm) полностью электрическая версия под названием XC40 Recharge.
Вольво ** Компактный кроссовер года по версии народного жюри: Renault Duster. ** По мнению народного жюри, лучший компактный кроссовер в России — [бюджетный Duster](https://motor.ru/testdrives/renault-duster-2.htm), который собирается на московском заводе французской марки.
Renault ** Компактный кроссовер года жюри блоггеров: Haval Jolion ** Получение награды Bloggers Award [новой модели Haval](https://motor.ru/news/haval-jolion-17-05-2021.htm), который поступил в продажу только в конце весны этого года и стал самым доступным в линейке китайских брендов на российском рынке. . Audi Q3 и Q3 Sportback, BMW X1 и X2, Jaguar E-Pace, Jeep Compass и Renegade, Mazda CX-30, Hyundai Creta и Tucson, Skoda Karoq, Kia Seltos и Sportage, Lexus UX, Mercedes -Benz GLA, MINI Countryman, Mitsubishi ASX и Eclipse Cross, Nissan Qashqai и Terrano, Renault Arkana, Range Rover Evoque, Renault Kaptur, Subaru XV, Suzuki Vitara и SX4, Toyota CH-R и Volkswagen Tiguan.
Haval ** Пикап года по версии эксперта и народного жюри: Isuzu D-Max. ** Сегмент пикапов на российском рынке очень скромный, их доля составляет менее одного процента от общего объема продаж. В эту категорию вошли все пикапы, официально представленные в России, и, по мнению автомобильных журналистов и участников онлайн-голосования, лучшим среди них стал [D-Max](https://motor.ru/testdrives/isuzu-d-max-murmansk.htm).
Isuzu ** Пикап года от жюри Blogger: Toyota Hilux ** Модель, предпочитаемая блоггерами [Hilux](https://motor.ru/testdrives/arctichilux.htm). Среди номинантов также были JAC T6, Mitsubishi L200, УАЗ «Пикап» и «Профи».
Тойота ** Среднеразмерный моноприводный кроссовер по версии экспертного жюри: Peugeot 5008. ** Как видно из названия, в эту категорию входят кроссоверы, доступные в России исключительно с моноприводом (в данном случае — с передним). Эксперты отдали наибольшее количество голосов [Peugeot 5008](https://motor.ru/news/peugeot-3008-5008-08-12-2020.htm), который прошел плановый рестайлинг в 2020 году.
Пежо ** Среднеразмерный моноприводной кроссовер, составленный народным жюри: JAC S7. ** Народное жюри сделало неожиданный выбор в пользу китайского кроссовера. [JAC S7](https://motor.ru/lab/jacs7.htm), который появился в стране в конце весны этого года и, как и другие модели бренда, демонстрирует скромные результаты продаж.
JAC ** Среднеразмерный моноприводный кроссовер по мнению жюри блоггеров: Chery Tiggo 8 Pro. ** Победа очередного китайского кроссовера в этой номинации вполне ожидаема: [Tiggo 8 Pro](https://motor.ru/news/chery-tiggo-8-pro-price-18-03-2021.htm) в топ-5 [самых востребованных китайских автомобилей](https://motor.ru/selector/top-10-china-cars-august.htm) на российском рынке. Среди других номинантов — Changan CS55, GAC GS5, FAW X80, Geely Emgrand X7 ([покинул российский рынок](https://motor.ru/news/goodbye-emgrand-x7-09-08-2021.htm) летом 2021 года), Chery Tiggo 8 и Citroen C5 Aircross.
Chery ** Компактный моноприводный кроссовер по версии экспертного жюри: Lada Vesta SW Cross **. На самом деле [Vesta SW Cross](https://motor.ru/testdrives/ladavestaswtest.htm) — универсал, но именно он был выбран экспертным жюри лучшим моноприводным кроссовером.
Лада ** Компактный полноприводный кроссовер: Kia Soul. ** Народное голосование выиграно [Soul](https://motor.ru/testdrives/newkiasoul.htm), и, как и в случае со Skoda Kodiaq, награда досталась дореформенному кроссоверу. Обновленная модель с новым логотипом Kia [дебютировала](https://motor.ru/news/kia-soul-2022-prices-13-09-2021.htm) на российском рынке всего несколько дней назад, поэтому рассчитывать на участие в конкурсе он может только в следующем году.
Kia ** Компактный кроссовер с одноприводным двигателем от Жюри Blogger: Geely Coolray. ** [Coolray](https://motor.ru/testdrives/geely-coolray.htm), который остается одним из бестселлеров Geely в России, получил награду от блогеров. Победы в этой категории также заявили Brilliance V3 и V5, Opel Grand X, Changan CS35 Plus, Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro, FAW X40, JAC S3 и S5, Kia Rio X, Lada Granta Cross, Largus Cross, XRay и XRay. Cross, Peugeot 2008 и 3008, а также Geely GS.
Geely ** Экспертное жюри Электрический кроссовер / гибрид года: Porsche Taycan 4 Cross Turismo ** В новой категории внедорожника года главный приз от журналистов получил электрический универсал. [Porsche Taycan 4 Cross Turismo](https://motor.ru/lab/taycanwagon.htm), заказы на которые принимаются в России с марта 2021 года.
Порше ** Популярный электрический кроссовер / гибрид года по версии жюри: Audi e-tron ** Победитель [электрический кроссовер e-tron](https://motor.ru/testdrives/audi-e-tron-anti-tesla-893581.htm), который продается в России более года и входит в тройку самых популярных моделей аккумуляторов.
Audi ** Жюри блоггеров. Электрический кроссовер / гибрид года: Jaguar I-Pace. ** Блогеры расходятся с мнением экспертов и популярным мнением: они присудили победу [Jaguar I-Pace](https://motor.ru/testdrives/jaguaripace.htm). В этой категории представлены электрический хэтчбек JAC iEV7S, Geely Atlas Pro с мягкой гибридной технологией, а также гибридные Lexus UX, NX и RX, Porsche Cayenne e-hybrid, Ranger Rover Sport HST, Mercedes-Benz GLE, BMW iX, Volvo XC60. также были представлены. Подзарядка и подзарядка XC90.
Ягуар Далее идут две специальные номинации, в которых был выбран победитель. Технологическим прорывом года стал [Chery Tiggo 8 Pro](https://motor.ru/news/tiggo-8-pro-adas-17-08-2021.htm).
Chery А в номинации «Самая ожидаемая премьера года» победила. [Nissan Pathfinder нового поколения](https://motor.ru/news/newpathfinder-05-02-2021.htm). По предварительным данным, модель выйдет на российский рынок к концу 2021 года.
Nissan

Портал 4×4.Media подвел итоги всероссийского конкурса «Внедорожник года 2021». Три члена жюри, национальный, эксперт и блогер, выбрали победителей в нескольких сегментах. Выделяют три основные категории: полноразмерные, средние и компактные внедорожники. В отдельные номинации были вынесены пикапы и моноприводные кроссоверы, а также добавлена ​​новая — «Электрические кроссоверы и гибриды». Специальный приз был присужден технологическому прорыву года и самой ожидаемой премьере. Таким образом, победителей оказалось почти три десятка, подробнее о каждом из них можно прочитать в нашей галерее.

Оставить комментарий