Skip to main content

На сайте Авто.ру в Москве выставлена ​​на продажу темно-серая Mazda 626 1989 года выпуска. С виду ничем не примечательный седан с проблемами по кузову и потрепанным салоном оценили в 9 800 000 рублей. По словам продавца, японский автомобиль принадлежал легендарному советскому вратарю, обладателю «золотого мяча» Льву Ивановичу Яшину. При этом автор объявления не приводит никаких доказательств, за исключением единственной фотографии.

Продавец утверждает, что Mazda 626 была подарена Льву Яшину в честь его 60-летия, которое отмечалось в 1989 году на стадионе «Динамо» в Петровском. В этот день состоялся торжественный матч, в котором приняли участие многие легендарные футболисты. В честь Яшина на поле вышли Иосиф Сабо, Михаил Гершкович, Владимир Пильгут, а также Эйсебио, Франц Беккенбауэр, Бобби Чарльтон и другие.

Судя по немногочисленным фото, 33-летняя Мазда сохранилась в хорошем состоянии. Однако с годами на кузове автомобиля появилась ржавчина, а салон требует хотя бы химчистки. Продавец утверждает, что пробег автомобиля составляет 100 000 километров. Под капотом седана находится 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 88 лошадиных сил. Агрегат оснащен автоматической коробкой передач.

Авто ру Мазда 626
Авто ру Мазда 626
Авто ру

На одной из фотографий, приложенных к объявлению, Лев Яшин действительно стоит возле машины. Однако других доказательств того, что выставленная на продажу Mazda принадлежит легендарному вратарю, автор не приводит.

В феврале прошлого года в Париже на продажу был выставлен принадлежащий Диего Марадоне кабриолет Porsche 911. За 29-летний спорткар легендарного футболиста тогда планировали выручить около 150 000 евро.

Принцесса отправилась в церковь: автомобили знаменитостей выставлены на продажу

Оставить комментарий