Skip to main content

Компания Suzuki готовит к премьере пятидверный компактный « рамник» Suzuki Jimney.

На данный момент Suzuki Jimny проходит стадию разработки и скоро будет представлен. В Японии, по данным Motor.es появились сведения о том, что новая версия внедорожника может быть электрооборудована. Кроме того, четырехместный автомобиль будет более практичным, а также экологичным. С начала года Suzuki Jimny 2023 является одной из самых ожидаемых новинок от японского производителя.

Актуальная версия модели

Пятое поколение модели впервые было представлено в 2018 году. Тогда он прошел комплексную модернизацию, которая не осталась без внимания пользователей. Спрос на компактную «рамку» в Европе вырос до рекордного уровня, несмотря даже если он столкнулся с рядом проблем. Кроме того, в частности, речь идет о нормах выбросов и спросе на автомобили этой японской марки в странах ЕС. По мнению экспертов, сейчас внимание приковано к новой версии этого автомобиля, которая до сих пор доступна в России. По этому варианту, это самый доступный вариант в сегменте внедорожников. Цена на него составляет от 2,5 до 2,7 млн рублей.

Suzuki Jimny 2023 дебютирует в середине 2023 года

На сегодняшний день самым популярным видом полноприводных автомобилей является пятидверка, которая имеет ряд преимуществ перед другими. Столько времени об обновлении Suzuki Jimny ничего не знали и только сейчас стало известно о том, что разработка продолжается. По информации компании, в продажу будет поступать электрифицированная версия внедорожника. Пятидверный внедорожник будет оснащен 1,4-литровым бензиновым двигателем с мягкой гибридной технологией (MHEV). В будущем возможно появление гибридной установки HEV, в основе которой лежит 1,5-литровая бензиновая «четверка».

Популярный внедорожник должен быть оснащен электрическими двигателями. Известно, что трансмиссия будет состоять из 6-АКПП АГС. А вот в пятидверной версии автомобиля, соответственно и «автоматика» не будет.Имеет размеры в длину до 3,85 метра. На данный момент известно, что модель будет представлена в январе 2023 года. Аудитория презентации будет представлена в Индии, где она является одним из основных рынков сбыта. Этот же завод будет производить «Джимни» в экспортном варианте, который будет поставляться в ряд стран. С 2024 года европейская новинка будет продаваться в Европе (фото: Suzuki; motor.es).

Suzuki Jimny 2022 получает обновление в Японии

Оставить комментарий