Skip to main content

Tesla Powerwall может быть одним из самых недооцененных продуктов компании, но наблюдение за пятилетней историей показывает, что скромная домашняя батарея прошла долгий путь с тех пор, как Элон Маск представил ее в апреле 2015 года. Tesla представила различные усовершенствования Powerwall, и сегодня она действует как продукт, который подчеркивает тонкие усовершенствования технологий и программного обеспечения компании.

Первая итерация Powerwall должна была представить два варианта: 7 кВтч и 10 кВтч. Powerwalls поколения 1 имели те же 18650 ячеек, которые использовались компанией в своих флагманских седанах Model S и SUV Model X, а также изогнутый дизайн, который немного напоминал настенный разъем, который Tesla использует для своих электромобилей. Это делает батарейные блоки эстетически приятными, но установка нескольких блоков для создания большего объема памяти требует параллельной настройки брандмауэров.

В конечном счете, Tesla будет поставлять только версию Powerwall Powerwall мощностью 7 кВт-ч до того, как она представит Powerwall 2 через год. Powerwall 2 отличался более простой линейной конструкцией по сравнению со своим предшественником, но это позволило объединить встроенный домашний аккумулятор для упрощения установки и настройки. Физический размер Powerwall 2 также был более компактным по сравнению с его предшественником.

В отличие от Powerwall Gen 1, Powerwall 2 использовал 2170 ячеек, которые изготовлены Gigafactory Nevada и используются в седане Model 3 и кроссовере Model Y. Что можно было бы охарактеризовать только как одобрение технических улучшений аккумуляторов Tesla, Genwall Powerwall был аккумулятором 14 кВт-ч, что означало, что он имел удвоенную мощность Powerwall Gen 1. Но несмотря на это, Powerwall 2 имеет меньшую рамку, чем его предшественник, и он только на 15% тяжелее.

Конечно, Powerwall 2 был дороже по цене 6500 долларов за единицу, по сравнению с Powerwall Gen 1 за 3000 долларов. В то же время батарея Gen 2 уже оснащена встроенным преобразователем постоянного тока в отличие от предшественника. Модернизированная батарея также поддерживает мобильные приложения и автономное использование, что позволяет использовать ее даже в самых удаленных местах.

Это только вершина айсберга, поскольку обновления программного обеспечения для беспроводных сетей Tesla со временем улучшили Powerwall 2. Среди этих улучшений — новая функция предварительного кондиционирования, которая улучшает производительность при низких температурах, режим управления на основе времени, который позволяет батарее переключать энергию для максимальной экономии, и введение Storm Watch, который максимизирует накопление энергии в суровых условиях. погода и другие условия. которые угрожают электросети.

Это, однако, не конец улучшений Powerwall. Tesla — это компания, которая имеет вертикальную интеграцию и известна быстрыми темпами при обновлении продуктов. Powerwall является ключевым аспектом бизнеса Tesla Energy, который является частью концепции виртуальной электростанции компании. Таким образом, неудивительно, что компания вскоре представит новое поколение батарей Powerwall, особенно в связи со спекуляциями на миллионную милю.

Оставить комментарий