Skip to main content

1. Фьючерсы Dow накануне китайской пресс-конференции Трампа

Фьючерсы на Dow указали на потерю в 100 пунктов на открытии в пятницу после того, как президент Дональд Трамп выбил ветер из сильного роста на Уолл-стрит в четверг, когда он сказал, что проведет пресс-конференцию в пятницу в Китае. Стратег JPMorgan Марко Коланович, который назвал возвращение рынка в марте, сказал, что он стал более осторожным в четверг вечером из-за возможного экономического столкновения с Китаем. Индекс Dow Jones Industrial Average закрылся на 0,6% в четверг после ралли в две сессии почти на 4,5%, или почти 1100 пунктов. В преддверии последнего торгового дня в мае индекс Доу наблюдал более 4% прибыли за месяц.

2. Твиттер отмечает твит Трампа о протестах в Миннеаполисе по поводу смерти Джорджа Флойда

Президент США Дональд Трамп выступает в Овальном кабинете, прежде чем подписать 28 мая 2020 года в Вашингтоне, округ Колумбия, положение о регулировании социальных сетей. Приказ Трампа может привести к попыткам наказать такие компании, как Twitter и Google, за попытку указать фактические несоответствия в сообщениях социальных сетей со стороны политиков.

Дуг Миллс | Бассейн | Изображения Getty

В начале пятничного твитта президента в Твиттере было опубликовано «уведомление об общественных интересах», в котором говорилось, что эта публикация нарушила правила платформы по прославлению насилия. Рассматриваемый твит Трампа направлен на протесты в Миннеаполисе по поводу смерти Джорджа Флойда. В одном из городских полицейских участков демонстранты обратились к беспорядкам и грабежам. В своем твите Трамп пригрозил ввести Национальную гвардию, чтобы контролировать ситуацию, и использовал фразу «когда начинается мародерство, начинается стрельба». В четверг президент подписал указ о «цензуре» в социальных сетях, спустя два дня после того, как Твиттер пометил другие твиты Трампа. В пятницу президент удвоил в Твиттере.

3. Трамп может обострить напряженность в США и Китае в пятницу

Китайская пресс-конференция Трампа в пятницу может усилить напряженность в отношениях между Вашингтоном и Пекином. В течение нескольких недель президент усилил давление на Китай по поводу коронавируса. Совсем недавно Соединенные Штаты подвергли критике предложенный Гонконг закон о национальной безопасности. Ранее на этой неделе госсекретарь Майк Помпео заявил, что Гонконг больше не является автономным от Китая. В 1997 году Британия пообещала Великобритании освободить Гонконг на 50 лет от Великобритании. У президента также есть закон, ожидающий его подписи в отношении обращения с китайскими гражданами уйгурских этнических меньшинств.

4. Рост продаж Costco сдерживается государственными заказами на жилье

Продажи Costco выросли в третьем финансовом квартале, заканчивающемся 10 мая, так как оптовый гигант извлек выгоду из покупателей, которые покупали пакеты с туалетной бумагой, коробки с водой в бутылках и сыпучие продукты во время пандемии коронавируса. Но этот рост был сдержан правительственными заказами на дом. После звонка в четверг Costco сообщила о прибыли в 1,89 долл. На акцию при доходе около 37,3 млрд долл. В апреле в Costco ежемесячные продажи в том же магазине впервые за более чем десятилетие упали, поскольку правила социальной дистанции ограничивали посещения после увеличения запасов пандемии в марте. Акции Costco оказались под давлением на премаркете в пятницу.

5. Элон Маск получает первую выплату по результатам от Tesla

Генеральный директор Tesla Inc Илон Маск выступает на церемонии открытия программы Tesla China Model Y в Шанхае, Китай, 7 января 2020 года.

Али песня | Reuters

Тесла подтверждает, что генеральный директор Илон Маск, который назвал блокировку коронавируса «фашистской» и вновь открыл калифорнийский сборочный завод, вопреки местным заказам, получил первый транш своей огромной поощрительной выплаты. Исходя из условий, подробно изложенных в нормативных документах, Маск получит около 1,7 миллиона акций Tesla на сумму около 775 миллионов долларов. США закрываются в четверг. Маск заработал первую часть своих опционов на акции, чтобы поддерживать рыночную стоимость компании в 100 миллиардов долларов на 30-дневной и шестимесячной скользящей средней. Акции Tesla немного выросли на премаркете.

— Следите за всеми событиями на Уолл-стрит в режиме реального времени с живым блогом CNBC. Получите последние новости о пандемии с нашим блогом о коронавирусе.

Статья: 5 вещей, которые нужно знать перед открытием фондового рынка 29 мая 2020 года

Оставить комментарий