Skip to main content

Газ-М-20 «Победа», который был разработан на базе автомобиля ГАЗ-21, является одним из лучших автомобилей советского периода. Сегодня огромное количество разных реставраторов пытаются восстановить «Победу» из обычной груды металла и довести ее до идеального состояния. На сегодняшний день существует множество проектов, которые позволяют превратить советский автомобиль в уникальный проект.

А именно, об одном из них будет рассказано в этой статье. В их работе принимали участие сотрудники известного тюнинг-ателья Truck Garage из Санкт-Петербурге. В то же время им казалось, что «Победу» стоило бы восстановить и превратить в настоящий внедорожник. По имени самой машины ее назвали Алиса.

В РФ будет запущено производство ГАЗ «Победа» и «Волга». В Минпромторге подтвердили планы по возрождению брендов

На начальном этапе был создан эскиз дизайна будущего внедорожника, и только затем ребята начали воплощать его в жизнь. Если же говорить о том, что автомобиль является прототипом для создания, то он не отличается от реального автомобиля ни по конструкции, ни по техническим характеристикам. На основе оригинальных автомобилей ГАЗ-М-20 «Победа» был взят оригинальный автомобиль, но на выходе от него остался только кузов, да и то сильно модернизированный.

АвтоВАЗ намерен восстановить почти весь модельный ряд в 2023 году

Внешний вид автомобиля стал более современным и брутальным. В результате его лишили двух задних дверей, превратив таким способом автомобиль в двухдверное купе. В результате этого колесные арки были расширены, так как в них решили установить большие 20-дюймовые диски с грязевой резиной.

Россия собирается возродить «Волгу» и «Победу»

Также над крыльями поставили пластиковые расширители колесных арок для того, чтобы борта не были заляпаны грязью. У порога установлены ступеньки. Передние и задние силовые бамперы были установлены на внедорожнике. После чего автомобиль увезли в багажнике и покрасили в два цвета.

Сравнение пикапа Rolls-Royce и Ford в гонке по прямой

Это не все модификации автомобиля, так как он был усовершенствован технически и переработан его подвеска. В салоне автомобиля установлена шумоизоляция, а также кожаные сиденья. Для силового агрегата используется двигатель Chevrolet мощностью 535 л.с, который устанавливается на некоторые версии Cadillac Escalade в некоторых версиях.

Согласно сообщению компании-производителя, автомобиль способен разгоняться до 200 км/ч и выполнять полеты до 3,5 тысячи километров. Как оказалось в ходе испытаний, стандартный топливный бак увеличился с 55 до 250 литров.

Это был необычный проект, который не имел аналогов. В городе автомобиль не может быть незамеченным, у него есть все необходимые документы.

(фото: www.drive2.ru)

в РФ стартует производство Волги и Победы, представлен новый Peugeot 408 и чем турбо ДВС лучше атмосферных

Оставить комментарий