Skip to main content

Подразделение Mercedes-AMG продолжает отмечать свое 55-летие выпуском гибрида Mercedes-AMG GT 63 SE Performance в специальной версии F1 Edition. Лифтбек получил особую «мануфактурную» окраску кузова, продвинутый аэродинамический пакет и салон с отделкой из карбона, кожи наппа и микрофибры. Стоимость пятидверки в этой версии составит около 143 000 евро, что соответствует 9,7 млн ​​рублей.

Лифтбек Mercedes-AMG GT 63 SE Performance с гордостью носит звание самой мощной серийной модели из Аффальтербаха. Его гибридная установка, объединяющая битурбированный двигатель V8 4.0, автомат AMG Speedshift MCT-9G и электродвигатель на задней оси, развивает 843 лошадиные силы и 1470 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» у пятидверки занимает всего 2,9 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 316 километров в час.

В честь 55-летия AMG, а также в память о тесной связи технологии лифтбэк с Формулой 1 выпущена F1 Edition. Этот автомобиль выполнен в цвете Manufacture Alpine Grey, который дополняется наклейками AMG на боковинах и красными акцентами по нижнему периметру. Кованые 21-дюймовые колеса выполнены в цветовой гамме официальной машины скорой помощи чемпионата Mercedes-AMG GT 63 S 4Matic+.

Mercedes-AMG GT 63 S 4Matic+ — медицинский автомобиль чемпионата Формулы-1 2022 года.

Лифтбек стандартно поставляется с аэродинамическим пакетом AMG. Он включает в себя фиксированное заднее крыло, оптимизированный диффузор, увеличенный сплиттер, дополнительные дефлекторы на переднем бампере и крыльях. Пакет AMG Night Package Exterior и AMG Night Package II с глянцевым черным декором и шильдиками, а также крышка топливного бака AMG серебристого цвета стали стандартными для автомобиля.

Интерьер Mercedes-AMG GT 63 SE Performance F1 Edition выполнен в классической черно-красной цветовой гамме. Сиденья AMG Performance обиты натуральной кожей наппа. Лифтбек получил красные ремни безопасности, карбоновые вставки с красными нитями, руль AMG Performance с оплеткой из наппы и микрофибры, а также памятные таблички, указывающие на принадлежность к особой серии.

Бонусы каждому покупателю – фирменный тент из дышащего материала, украшенный логотипом F1, и фирменные коврики в салон. Все это добавит к цене лифтбека 23 800 евро, что эквивалентно 1,6 млн рублей по текущему курсу. Сам автомобиль в Германии стоит от 119 015,60 евро, или 8,1 млн рублей.

Почему AMG сделала автобус?

Оставить комментарий