Skip to main content

Нынешнее поколение автомобилей марки Mercedes-Benz G-Clas является скорее символом статусности, нежели чем-либо еще. В 1979 году он был создан, но что было бы, если б его придумали на 10 лет раньше?

Если вы хотите узнать ответ на этот вопрос, компания Abimelec Design мастерски изобразила классический G-класс с военной составляющей, который не является продолжением военной версии, а создавался с самого начала для состоятельных потребителей и акцентировал внимание на роскошь. Получился отличный результат.

Г-класс 1969 года имеет форму, которая напоминает современную. На заднем плане передняя часть версии 1969 года имеет мало общего с нынешним автомобилем, и вдохновлена классическим лимузином Mercedes-Benz 600 Grosser с большой хромированной решеткой радиатора на вертикальной полосе и большими фарами. На переднем бампере G также имеется хромированная окантовка.

Есть ряд других элементов, соответствующих дизайну модельного ряда компании середины 60-х годов.Хромированные зеркала заднего вида и дверные ручки были взяты у Mercedes-Benz 280.

Да, но: хотя мы не можем вернуться назад и посмотреть, каким был бы G-класс 60-х, мы можем заглянуть в будущее, где G-класс эволюционирует в полностью электрическую версию под названием EQG. Эта модель находится в разработке уже довольно давно и ожидается, что она появится в 2024 модельном году.

Mercedes-Benz показал спецверсию G-класса — таких будет выпущено 200 штук

Оставить комментарий