Skip to main content

У итальянской компании Fiat есть суббренд Abarth, под которым выпускаются «заряженные» версии моделей марки. Так, стало известно, что вскоре на рынке появится мощный «батарейный» хэтчбек Abarth 500 2022 года выпуска.

Фиат 500

Недавно представители бренда Abarth объявили, что планируют выпустить собственную версию электромобиля Fiat 500. Автомобиль получит более мощный двигатель, улучшенную управляемость и яркий уникальный дизайн. К слову, официальных изображений новинки пока нет. Однако это не помешало независимым художникам создать собственную визуализацию этого хэтчбека.

Судя по рендеру, автомобиль получит спортивный стиль, который подчеркнут ярко-красные винилы на нижних частях дверей и на бампере, а также боковые зеркала, окрашенные в цвет декоративных наклеек (фото: autoexpress. co.uk). На лобовом стекле можно увидеть надпись с названием марки, которая подчеркивает уникальность версии хэтчбека от Abarth. Также модель отличает более агрессивный обвес и наличие большого воздухозаборника на капоте. В остальном экстерьер новинки соответствует классическому Fiat 500. Дизайнеры не показали, как может выглядеть салон автомобиля, но, вероятно, из доработок будут только декоративные накладки и логотипы спортивной марки.

На данный момент производитель не раскрыл технические характеристики новинки, но этот автомобиль точно будет производительнее стандартного Fiat 500. Напомним, что классическая модель от материнской марки приводится в движение электросиловым агрегатом с максимальной отдачей. мощностью 116 лошадиных сил. Этот мотор позволяет автомобилю разгоняться с нуля до сотни всего за 9 секунд. На одном заряде хэтчбек может проехать 320 километров.

Оставить комментарий