Skip to main content

Согласно имеющимся данным, руководство АвтоВАЗа ведет переговоры с рядом китайских компаний по сотрудничеству в области автомобильного производства. На данный момент не уточняется, кто будет партнером АвтоВАЗа. Независимый дизайнер автомобильного портала «наавтотрасса.ру» предположил, что это может быть Dongfeng из компании АвтоВАЗ, с которой он будет разрабатывать новый компактный кроссовер Lada Samara 2023-2024 годов, который он уже показал на своих рендерах.

Это авто имеет весьма необычный кузов, хотя в России модели этого типа и раньше пользовались определенной популярностью. Я говорю об автомобиле Nissan Juke. Небольшой кроссовер, но до ухода Nissan с российского рынка он пользовался стабильным спросом у определенных сегментов автомобилиста. Моделью нового внедорожника «Самара» был создан Dongfeng, который также станет нишевым и получит свою долю популярности.

Считается, что эта модель будет построена на французской платформе CMF B-LS от Renault. С помощью этой архитектуры можно строить различные категории моделей в зависимости от их назначения. На этой платформе будет создаваться новая Lada Granta XJOC. Не смотря на то, что у нее есть один недостаток – она плохо работает с системой полного привода. Новый кроссовер будет исключительно переднеприведным.

Совершенно новый Москвич-412 2022-2023 представлен на дебютных фото незадолго до презентации

Какие функции будут выполнять Dongfeng в этом проекте. АвтоВАЗ получит от Китая двигатель и бортовое оборудование для этой модели. По правде говоря, Dongfeng имеет несколько интересных двигателей внутреннего сгорания, которые они устанавливают на свои внедорожники. Это касается 1,5-литрового бензинового двигателя, который доступен как в обычных атмосферных версиях, так и в версии с турбонаддувом.

Также Лада Самара 2023-1924 годов получит часть бортового оборудования из Китая. С этой целью в первую очередь будут заимствованы системы безопасности, такие как система ABS и подушки для защиты. Как утверждает автор, этот автомобиль будет выпущен в двух вариантах: дороже и дешевле. Вероятная стоимость версии с «атмосферником» может составить 1,2 млн рублей. Турбодизельные двигатели для моделей с турбонаддувом будут дороже, их цена составит 2 млн рублей.

SRM Jinhaishi M 2022 вышел на рынок за 400 000 рублей

Оставить комментарий