Skip to main content

Тюнинг-ателье ABT Sportsline представило свой очередной проект, в основу которого легла не одна из моделей Audi, на доработке которых специализируется компания, а испанский кроссовер Cupra Formentor. Причем специалисты испанского филиала концерна Volkswagen взяли не просто базовый кроссовер, а его «заряженную» модификацию Formentor VZ5, которую сделали еще более мощной и динамичной. После доработки модель может конкурировать по своим параметрам со спорткаром Porsche 911 Carrera.

Несмотря на то, что технически Cupra Formentor близок к Volkswagen Tiguan, модификация VZ5 является родственником не просто Audi, а моделей семейства RS. Испанский кроссовер оснащен 2,5-литровым турбомотором мощностью 390 лошадиных сил, который сочетается с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач DSG и полным приводом.

И это позволило специалистам ABT Sportsline применить свои наработки в доводке Cupra Formentor VZ5. Новая программа управления двигателем ABT Power S увеличила мощность силового агрегата до 450 лошадиных сил и повысила крутящий момент до 530 Нм по сравнению с заводскими 480.

С более мощным двигателем время разгона кроссовера с нуля до 100 километров в час сократилось на 0,3 секунды до 3,9 секунды, а за доплату специалисты тюнинг-ателье готовы сместить электронный ограничитель скорости на отметку в 270 километров в час.

В дополнение к модернизации двигателя Formentor VZ5 предлагается с 20-дюймовыми колесами Sport GR и 21-дюймовыми колесами Sport HR, окрашенными в черный цвет. Никаких других аксессуаров для тюнинга кроссовера Cupra не анонсировано. Cupra Formentor VZ5 выпущен ограниченным тиражом в семь тысяч экземпляров, поэтому машина с тюнингом от ABT Sportsline будет вдвойне эксклюзивной.

Вернись, я все прощу!

Оставить комментарий