Skip to main content

Компания AC Cars, старейший британский производитель автомобилей и один из старейших производителей автомобилей, компания ACA Cars только что представила современную версию легендарной модели AC Cobra, получившую название GT Roadster. В рамках специального мероприятия на стадионе «Тоттенхэм Хотспор» был представлен родстер.

Новые AC Cobra GT во многом вдохновлены оригинальной моделью, но гораздо более современны и будут предлагаться с правым или левым рулем. Также можно будет выбрать руль и правый руль. Автомобиль был построен с новым шасси, у которого была увеличена на 284 мм колесная база по сравнению с исходным автомобилем. Автомагистраль также выросла. Грузовик сделан из алюминия, а корпус изготовлен из углеродных композитов и весит всего 50 кг.

Акустическая компания AC Cars сообщает, что новый Cobra GT Roadster будет оснащен мощным 5,0-литровым двигателем V8 с наддувом мощностью 454 л.с и 670 Нм крутящего момента в стандартной комплектации или же 750 кВт мощности на топовой версии автомобиля. Сочетание шестиступенчатой механической коробки передач и 10-ступенчатого автомата с подрулевыми лепестками возможно.

В компании AC Cars сообщили, что 654-сильный автомобиль сможет разогнаться до 96 км/час всего за 3,4 секунды. Если учесть тот момент, что родстер весит всего лишь 1450 кг, то это является определяющим фактором для достижения такой скорости.

Внешнее оформление автомобиля практически не отличается от оригинала, но его пропорции немного изменились из-за того, что он немного длиннее. Другие изменения коснулись деталей. Более того, автомобильная стандартная комплектация включает в себя новые фары со светодиодным дневным ходовым светом и колеса более большого размера. Например.

Автомобиль получил новый дизайн. На панели прибора есть россыпь круглых приборов, а трехспицевый руль входит в стандартный набор. Есть кнопка Start/Stop, спрятанная под красной крышкой Lamborghini, и небольшой информационный дисплей.

Продам 56-летнюю Shelby Cobra с 500-сильным мотором: одну из 23 произведенных

Оставить комментарий