Skip to main content

Перезапуску Acura Integra 2023 года многие поклонники японской компании пришли в восторг, так как эта модель вызвала у них небольшую ностальгию по тем временам, когда не было абсолютно никаких ограничений на выбросы вредных веществ в атмосферу и водители могли купить любую модель. Впрочем, эта радость может оказаться последней в своем роде, так как сегодня стало известно, что представленная Integra — новейший автомобиль компании с двигателем внутреннего сгорания.

Зарубежное издание «Автомобильные новости» сообщает, что Integra 2023 года станет последней моделью Acura с бензиновым двигателем, а полностью электрическая версия модели выйдет в 2024 году. Многие СМИ уже направили официальные сообщения в отдел коммуникаций японской компании за разъяснением ситуации, однако представители компании пока не дали на это никаких ответов.

Помощник вице-президента Acura Эмиль Коркор говорит, что Integra является одним из самых важных продуктов компании на данный момент, потому что это мощная модель по цене, которая намного ниже, чем у конкурентов. Более того, эта модель является достойным преемником оригинальной Integra. Однако новые времена диктуют свои правила, и даже такие легендарные модели не в силах противостоять глобальным требованиям в части электрификации.

Обратите внимание, что такая политика адаптирует Acura к электрифицированным временам намного быстрее, чем ее материнская компания Honda, поскольку люксовый бренд пропустит все гибридные варианты, перейдя непосредственно к электрификации. Honda и Acura будут использовать архитектуру GM Ultium в качестве основы для своих будущих электромобилей.

Оставить комментарий