Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, опубликовала очередной выпуск своего онлайн-проекта This vs. That. В новом видео участниками поединка являются современные спортивные автомобили — представитель японской школы Acura NSX и BMW M4, защищающий честь немецкого автопрома. Кроме того, эта гонка стала еще и битвой различных типов силовых установок — гибридной бензиново-электрической для Acura и полностью бензиновой для BMW.

Выпущенная в 2017 году Acura NSX получила ряд улучшений, увеличивших отдачу гибридной силовой установки на базе 3,5-литрового V6 до 673 лошадиных сил. 9-ступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод при весе чуть более 1700 кг делают модель достойным соперником на четверть мили.

BMW M4 2016 года также был изменен, о чем свидетельствуют 700 лошадиных сил, взятых из 3,0-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом. Двигатель сочетается с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач и задним приводом, но весит купе около полутора тонн — легче своего соперника.

В итоге соревнование получилось интересным и очень показательным, так как продемонстрировало преимущества как гибридной силовой установки, так и полного привода, но только в определенных условиях гонок по прямой.

30 лет Honda NSX

Оставить комментарий