Skip to main content

Когда дело доходит до электрификации модельного ряда, Acura не пойдет по стопам материнской компании Honda. Как сообщает Automotive News со ссылкой на представителей Acura, премиальный бренд как можно скорее сосредоточится на полностью электрической линейке, минуя переходную фазу гибридных автомобилей. По плану к 2030 году половина продаваемых автомобилей японских марок должна иметь чисто электрические силовые установки.

«Основная цель Acura — перейти к производству и увеличить процент продаж электромобилей быстрее, чем у Honda», — сказал помощник вице-президента бренда по национальным продажам Эмиль Коркор.

Акура Интегра
Acura

При этом последняя новинка от Acura не была электромобилем: бренд возродил историческое название Integra, показав прототип спортивного лифтбека с турбомотором от Civic Si, механической коробкой передач и дифференциалом повышенного трения. Как объясняет Коркор, это часть плана: возрожденная «Интегра» поможет воспитать новое поколение ценителей бренда, которые будут готовы вместе с ней перейти «в новую эру электрификации».

Первый электромобиль Acura дебютирует в 2024 году и, скорее всего, будет зеленым кроссовером. Он будет основан на платформе Ultium General Motors, на которой также установлены Hummer EV и Cadillac Lyriq. Сама Acura сделает акцент на внешнем и внутреннем оформлении новинки.

Acura планирует продавать 30 000 электрических кроссоверов в год, а Honda будет продавать свою версию модели отдельно.

Понижение передачи: когда Lexus станет Toyota

Оставить комментарий