Skip to main content

Acura готовится к премьере концепт-кара Precision EV. На его примере компания продемонстрирует новый язык дизайна для будущих инноваций, с которыми она войдет в эру электрификации и предвестника будущих электромобилей. Пока Acura показала часть электромобиля будущего со сложной светотехникой, а полноценный дебют Precision EV намечен на 18 августа, его представят в рамках автомобильной недели в Монтерее, США.

Судя по тизеру, Acura пошла по пути эволюции, сохранив при этом традиционные черты. Таких, например, как фирменная решетка Diamond Pentagon: шоу-кар получил заглушку такой же формы, но с узором из светящихся ромбов вместо привычной сетки. По бокам от него видны остроконечные фары привычной формы, а внизу — воздуховоды с россыпью мерцающих многоугольников.

Подробности о концепте Acura пока не раскрываются. Известно, что Precision получит чисто электрическую силовую установку: в компании решили не идти по стопам Honda и перейти от бензиновых автомобилей сразу к электромобилям, минуя гибридную фазу.

Издание InsideEVs полагает, что в основу электрокара будет положена платформа General Motors Ultium, а сборка будет налажена на американском заводе в штате Теннесси, где производится Cadillac Lyriq. Серийная версия модели, в которую переродится Precision, может получить имя ADX, зарегистрированное в прошлом году для электрического вездехода.

Это не первый шоу-кар Precision, демонстрирующий эволюцию дизайна Acura. В 2016 году марка показала на автосалоне в Детройте большой одноименный хэтчбек, на котором дебютировала пятиугольная решетка радиатора в ее нынешнем виде.

отдам за 500

Оставить комментарий