Skip to main content

Администрация Байдена готова ввести топливные карты в США, сообщает Fox Business. Неназванный чиновник Белого дома подтвердил журналистам, что президент Байден готов изучить все варианты и выслушать все идеи, чтобы помочь снизить цены на бензин для американцев. Теоретически введение топливных карт позволит властям субсидировать цены на топливо для бедных, но эта мера может спровоцировать еще большую инфляцию.

The Washington Post утверждает, что идея топливных карт была отвергнута администрацией Байдена несколько месяцев назад, поскольку нехватка чипов в США не позволяла быстро выпустить достаточное количество дисконтных карт.

Вариант раздачи топливных карт имеет и другие недостатки. Чиновники опасаются, что американцы начнут использовать карты не только для оплаты газа, а субсидии такого рода спровоцируют еще большую инфляцию.

Однако проблему нельзя оставлять без внимания, так как недовольство избирателей растет, а в преддверии осенних выборов в Конгресс администрация Байдена отчаянно пытается принять меры по смягчению последствий роста цен на топливо.

Пока никаких решений не принято, а на прошлой неделе средняя цена галлона (3,785 литра) бензина упала до пяти долларов за галлон. Тем не менее, за календарный год топливо в США подорожало более чем на 60 процентов, но Байден считает, что произошедшее — результат конфликта на Украине.

Место, где рождается бензин

Оставить комментарий