Skip to main content

Toyota представила кроссовер RAV4 в Европе в новой версии GR Sport, которая делает эту модель более спортивной.

Toyota RAV4 GR Sport 2023 года — пятая модель компании, получившая эту спортивную версию. Однако стоит понимать, что из спортивного тут только дизайн экстерьера и салона, а также перенастроенная подвеска, что никак не сказывается на характеристиках кроссовера. RAV4 GR Sport основан на гибридной версии внедорожника PHEV.

Визуально спортивную модификацию популярного кроссовера можно узнать по затемненной решетке радиатора с сотовым внутренним рисунком и шильдиком «GR» на ней. При этом кузов этого варианта всегда будет окрашен в контрастный цвет с черной глянцевой отделкой крыши. На корме установлен небольшой стильный спойлер, а в качестве колесных дисков используются 19-дюймовые легкосплавные диски.

В салоне RAV4 GR Sport установлены сиденья с большой поддержкой, которые в стандартной комплектации также регулируются с помощью электропривода. Их подголовники проштампованы эмблемой «GR Sport», а сами сиденья прошиты контрастной серебристой нитью. Прострочку аналогичного цвета можно увидеть и на дверных картах, а также на передней панели. Оснащен большой 12,3-дюймовой цифровой комбинацией приборов, 10,5-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы и последним поколением электронных помощников безопасности пакета T-Mate, включая помощника аварийного рулевого управления.

Несмотря на то, что работы с силовой установкой не проводились, производитель установил более жесткую подвеску, что лучше сказалось на управляемости кроссовера. Продажи этой модификации RAV4 стартуют в Европе только в четвертом квартале этого года, поэтому цены на модель будут объявлены чуть позже.

Оставить комментарий