Skip to main content

Ранее появилась информация о старте продаж кроссовера AITO M5 EV 2022, который разработан совместно с цифровым автогигантом Huawei. Серия официальных фото демонстрирует автомобиль в двух новых цветах кузова — светло-сиреневом и лазурно-голубом. Будучи первым полностью электрическим кроссовым велосипедом AITO среднего размера, он отличается от гибридной версии с подключаемым модулем, уже представленной на рынке. Сообщается, что живые продажи нового автомобиля AITO M5 EV должны стартовать 6 сентября, при этом модель стала доступна для бронирования в конце июля.

Кроссовер получил интересные опции и стильный внешний вид. Автомобиль имеет закрытую переднюю конструкцию в виде «акульего носа». В стиль вписываются «раскосые» фары, добавляющие облику агрессивности, а также трапециевидный воздухозаборник. При взгляде в профиль выделяются закрытые диски с десятью спицами диаметром 20 дюймов. Они имеют аэродинамический дизайн, уменьшающий сопротивление воздушному потоку. В более простой версии используются 19-дюймовые колеса с направленным рисунком.

По сравнению с гибридной версией электрический кроссовер не сильно изменился в плане кормового дизайна. Задние фонари сквозного типа дополнены декором, выполненным в черном цвете. Длина М5 достигает 4,78 метра, а ширина и высота — 1,93 и 1,62 метра соответственно. Колесная база составляет 2,88 метра. Согласно информации из открытой базы данных Минпромторга Китая, автомобиль оснащен двухмоторной силовой установкой.

Максимальная мощность переднего и заднего двигателей составляет 224 и 272 л.с. AITO M5 EV оснащен железо-фосфатно-литиевой батареей, технические характеристики которой пока не разглашаются. Также нет данных о запасе хода электрического кроссовера от Huawei. Эта информация станет доступна позже (фото: AITO).

Оставить комментарий