Skip to main content

Всего несколько дней назад в китайских СМИ появилось сообщение о том, что новый AITO M5 EV 2023, который ранее сменил название, скоро выйдет на рынок. Предварительные продажи модели начнутся сегодня в Китае. Однако стоимость автомобиля пока не разглашается. Напомним, что автомобиль был создан в сотрудничестве с известным производителем смартфонов Huawei. Ранее также сообщалось, что модель появится в дилерских центрах в третьем квартале этого года. Сегодня произошло прояснение. Дело в том, что «живые» продажи новинки стартуют в сентябре.

AITO M5 EV может похвастаться действительно интересным внешним видом. Для автомобиля предлагаются два новых оттенка, а также множество других полезных опций. Что касается дизайна, то кроссовер получил довольно массивный передний бампер, хотя здесь представлен довольно лаконичный стиль. Эффект мощи и прочности получается за счет квадратных очертаний модуля, а изогнутый капот придаст видимость динамики. «Скошенные» фары выглядят немного агрессивно. Необычно на этом фоне смотрится воздухозаборник в форме трапеции. Боковые стороны бампера дополнены довольно глубокими нишами.

Если посмотреть на кроссовер в профиль, то можно увидеть довольно спортивные очертания, подчеркнутые большим крылом, которое заканчивается крышей на корме. Линия подоконника слегка заужена сзади, что также придает внешнему виду оригинальности. Несколько складок на дверных картах подчеркивают динамичный характер автомобиля. Колеса украшены довольно интересным рисунком из спиц, а их размер соответствует 19 дюймам. В топовых версиях доступны 20-дюймовые колесные диски. Лента также получила огромную производительность.

AITO M7 2022 показан на официальных фотографиях

AITO M5 EV имеет достаточно комфортные габариты для эксплуатации в городе. В частности, длина кроссовера составляет 4 785 мм, ширина – 1 930 мм, высота – 1 620 мм, колесная база – 2 880 мм. Технические характеристики модели раскрыты пока лишь частично. Так, известно о наличии двухмоторной установки, где мощность двигателя соответствует 224 и 272 лошадиным силам (фото: AITO).

Представлен AITO M7 2022 с полным приводом

Оставить комментарий