Skip to main content

Состоялся дебют стильного кроссовера Aiways U6, второй полностью электрической модели китайского бренда.

Популярный в Китае Aiways U6 2023 года был представлен на европейском рынке. Технологичный кроссовер с роскошным салоном выходит за пределы Китая и готовится к старту продаж в Европе. Напомним, модель совсем недавно стала доступна для покупки в Поднебесной, а за рубежом реализация Aiways U6 начнется в конце года. Автомобиль имеет спортивный дизайн и купеобразный силуэт. По сравнению с моделью U5 новинка будет производительнее, а запас хода составит 400 км. Новинка получила большое количество предзаказов у ​​себя на родине, в Китае, продемонстрировав свою популярность, что дало все основания вывести кросс на зарубежные рынки.

Во внешности модели просматриваются черты итальянского кроссовера Lamborghini Urus, но и он не лишен оригинальных элементов. Внешний вид также чем-то напоминает автомобиль Polestar 2. Размеры кузова Aiways U6: 4,8/1,88/1,64 метра при колесной базе 2,88 метра. Объем багажного отделения составляет 472 литра. При сложенных задних сиденьях этот показатель достигает 1260 литров. Таким образом, кроссовер обеспечен достаточно большим внутренним пространством и объемным багажником.

По сравнению с U5 автомобиль получил обновленные фары с тонкой полоской светодиодов и основные блоки с торцов бампера. В профиль модель демонстрирует сбалансированные пропорции и купеобразную линию крыши. Вместо большого спойлера в китайской спецификации здесь используется более компактный элемент.

В салоне тоже есть отличия: рулевое колесо приобрело более правильную форму, 14,6-дюймовый экран медиасистемы и 8,2-дюймовый цифровой щиток приборов. За производительность отвечает 218-сильный электродвигатель, что чуть больше, чем у модели U5 (204 л.с.). Стоимость новинки пока не сообщается, но известно, что кросс уже доступен для предзаказа (фото: Aiways).

Оставить комментарий