Skip to main content

При управлении транспортным средством водитель должен учитывать множество нюансов, связанных с управлением транспортного средства. Однако о таких простых правилах не знают далеко не все. Не так давно специалисты выяснили причину того, что переключение АКПП на «нейтраль» при светофоре может повредить трансмиссию.

Вы когда-нибудь останавливались на светофоре и думали, что перевод вашего автомобиля в нейтральную зону поможет вам сэкономить топливо и защитить окружающую среду? Специалисты объяснили, почему автоматическая коробка передач на нейтраль может принести больше вреда, чем пользы. И в этом случае, когда вы ставите машину на нейтральную полосу движения, вы тем самым выключаете двигатель и трансмиссию от него. Я имею в виду, что двигатель внутреннего сгорания работает на холостом ходу при движении автомобиля и со временем может привести к более большому износу трансмиссии.

Система автоматического переключения передач предназначена для переключания скорости с определенной скоростью, чтобы повысить эффективность использования топлива и обеспечить плавное вождение. С помощью «нейтраля» вы нарушаете этот процесс и можете повредить трансмиссию. После чего вам нужно быстро ускоряться для предотвращения ДТП, переключение на «драйв» с нейтрали может вызвать задержку включения моторизованной трансмиссии, что может быть опасно.

Зная это, вы больше никогда не купите машину с «автоматом». Назван главный аргумент в пользу МКПП

Теперь, что вы должны сделать вместо того, чтобы переключиться с нейтрального режима в режим «нейтраль» на светофоре? На практике специалисты рекомендуют оставлять автомобиль в режиме «вождение» или парковки, чтобы трансмиссия не была зацеплена с двигателем. Он также может помочь вам продлить срок службы автомобиля и гарантировать то, что вы всегда сможете быстро ускориться в случае необходимости.

Tesla Model X протестирована спортивным мотоциклом на светофоре для импровизированной гонки на сопротивление

Оставить комментарий