Skip to main content

Режим изоляции, которая действовала в России в течение почти двух месяцев, снизили активность автомобильных воров дважды. К такому выводу пришли аналитики страховой компании «Согласие», чтобы сравнивать статистику воровства в апреле и мае, по сравнению с двумя месяцами ранее.

Самых желанных нападающих в течение карантинного периода были Лексус LX, Ягуар Хе, Тойота Камри, Киа Оптима и Тойота Камри – по данным страховщиков, поехал в отчетном два месяца чаще всего.

Несмотря на сокращение числа краж за последние два месяца, эксперты считают, что к концу июня этот показатель вернется на прежний уровень, т. е. автомобили россияне начнут воровать так часто, как раньше изоляции. Кроме того, страховщики прогнозируют резкий рост аварий:

«Самая очевидная причина – движение будет восстановлено в ближайшее время. Также темп роста может зависеть от плохого вождения некоторых автомобилистов из-за вынужденного перерыва в результате ограничительных мер», – говорит Андрей Ковалев, директор департамента андеррайтинга и управления продуктами СК «Согласие».

Ранее стало известно, что система бесключевого доступа упрощает угон автомобиля. Чтобы нейтрализовать нападавших использовал два реле, один из которых позволяет легко открыть машину, как если бы к ней подошел владелец.

Оставить комментарий