Skip to main content

Как оказалось, в Калифорнии есть редкий Bentley 20-х лет.На переднем сидении автомобиля находился известный голливудский актер Джейсона Момоа.

По мнению многих автолюбителей, винтажный Bentley Джейсона Моноа с довольно громким выхлопом привлекает всеобщее внимание. Актер роли Аквамена рассказал папарацци, что этот Bentley Counter является одной из самых популярных и дорогих моделей своей эпохи.

Сегодня Bentley 4½ Litblower оценивается в 10 миллионов долларов. А это самая редкая модель в 1929-1932 годах было произведено всего 55 таких автомобилей.

4,5-литровый двигатель с механическим компрессором развивает мощность 175 л.с. в дорожной версии и 240 л.с. — в гонках на Bentley Blower. Конечно же, скорость машины была больше 200 километров в час. Да, но: Они не отрицают, что Джейсон Момоа мошенник и у него был оригинальный Bentley Blower, а качественная копия.

Стоит заметить, что в отличие от других компаний Bentley не только специализированные компании делают реплики легендарной модели — сама компания выпустила ограниченную серию 12 Blowers стоимостью 1,8 млн долларов (110 миллионов рублей).

раскрыли характеристики и оснащение модели

Как известно, Джейсон Момоа любитель старинных автомобилей и мотоциклов. Актера, который является владельцем большой коллекции Harley-Davidson, также владеет розовым Cadillac 1955 года и спортивным Oldsmobile Cutlass 1970 года.

Уникальный гиперкар Bugatti, четырехмоторный Cybertruck и внедорожный Hyundai Tucson: главное за неделю

Оставить комментарий