Skip to main content

В конце 2021 года немецкие специалисты небольшой компании Emilia Auto заявили, что намерены создать классический рестомод Alfa Romeo 2023 года. В настоящее время уже ведутся работы над прототипом. Известно, что автомобиль получит установку от купе GT Giulia Quadrifoglio. На данный момент компания уже приняла несколько заказов на его создание. Тем временем в Сети появилась уже готовая компьютерная визуализация модели. В основе новинки лежит купе GT, сошедшее с конвейера в 1960-х и 1970-х годах прошлого века.

Тюнеры сделали автомобиль более современным, оснастив его трансмиссией от модели Giulia. Также был доработан дизайн, что можно увидеть на представленной визуализации. Рестомод получил ряд отличий от оригинального автомобиля. Длина машины увеличилась на 400 мм. Это также связано с наличием новой трансмиссии. Дополнительное пространство позволит установить более крупные интеркулеры с турбонаддувом. Большие воздухозаборники стали неотъемлемой частью охлаждения тормозной системы и трансмиссии.

Emilia Auto говорит, что большие вентиляционные отверстия в колесах также помогают регулировать температуру тормозов. Большинство деталей созданы для того, чтобы подчеркнуть оригинальные формы. В центре — вертикальная V-образная решетка компактных размеров, которая является визитной карточкой итальянского бренда. Капот, дополненный ступенчатой ​​носовой частью, получил характерный дизайн (фото: Emilia Auto).

Салон при этом имеет более современный дизайн. Есть медиасистема с 8,8-дюймовым экраном. Также есть кондиционер и камера заднего вида. Фары сделаны на светодиодах. Рестомод получил широкий спектр возможностей персонализации: можно выбрать цвет колес, коврового покрытия, потолка, тип аудиосистемы, оттенок тормозных суппортов и многое другое. Такой рестомод оценивается в 26,3 млн рублей в пересчете на российскую валюту. Силовая установка — 540-сильная «шестерка».

Оставить комментарий