Skip to main content

Западные СМИ поделились сообщением о том, что Alfa Romeo Giulia и Stelvio 2022 теперь доступны в специальном издании Estrema. Причем уже известны не только характеристики, но и цены автомобилей, правда, пока только для испанского рынка. В этой версии модели могут похвастаться не только интересным дизайном, но и разным уровнем оснащения. Как сообщается, продажи новинки будут запущены в Испании в ближайшее время.

Альфа Ромео Джулия Эстрема

Если говорить о полном списке комплектаций Alfa Romeo Giulia и Stelvio, то ранее предлагалось четыре — Super, Sprint, Ti и Veloce. Сейчас их пятеро. Эта вариация для автомобилей будет доступна с оборудованием из вышеперечисленного и с рядом дополнительных. Так, здесь производитель предлагает 19-дюймовые легкосплавные диски для Giulia и 21-дюймовые для Stelvio. На бамперах моделей есть специальный шильдик «Эстрема», по которому можно будет отличить эту версию от остальных. Решетка радиатора и корпуса боковых зеркал выполнены из углеродного волокна.

Альфа Ромео Стельвио Эстрема

Также стоит отметить активную подвеску, систему управления Alpha, механический самоблокирующийся дифференциал, датчик дождя и света, электростеклоподъемники, технологию управления доменом шасси, тонировку задних стекол. Сиденья обиты алькантарой, а декор в салоне выполнен из карбона. Также предлагаются варианты сидений с настройками и подогревом. В пакет безопасности входят несколько подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, модуль мониторинга состояния дороги и многое другое.

Техническая часть представлена ​​турбированным дизелем объемом 2,2 литра. Мощность агрегата заявлена ​​на уровне 210 лошадиных сил, а крутящий момент равен 470 Н*м. Доступно для легковых автомобилей и бензиновых двигателей. Рабочий объем агрегата 2,0 литра, отдача 280 л.с., тяга 400 Н*м. Оба агрегата работают с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой полного привода. Стоимость Alfa Romeo Giulia варьируется в диапазоне 64 760–70 780 евро (4 877–5 331 млн рублей), а Stelvio — 74 500–78 500 евро (5,61–5,92 млн рублей).

Оставить комментарий