Skip to main content

Сегодня, в рамках презентации нового автомобиля, компания Alfa Romeo и Zagatофициально представили двухдверное купе Giuliani SWB.

Спустя тизерную кампанию, которая была проведена компанией Alfa Romeo и Zagat, был снят покров с Giulia SWB. Как видно из названия, это авто начало жизнь как спортивный седан, но затем его колесная база была уменьшена, что позволило создать двухдверное спортивное купе, лишив его задних сидений. Благодаря высокопроизводительной версии Quadrifoglio, донором стала высокопроизводительная версия V6.

А вот внешний вид здания – смесь современности с прошлым. Он вдохновлен Alfa Romeo S, который объединяет тройные светодиодные фары в стиле фейслифтинга Giulia 2023 года. Это его передняя часть. На заднем плане видны элементы стиля Giulia T, но массивный спойлер с кормы был убран для того чтобы сделать его дизайн более чистым.

Редкая Alfa Romeo Giulia GTAm продается по цене BMW M8

Сильнейший диффузор имеет большой двойной патрубок выхлопной системы и схож с модификацией Gran Turismo Alleggerita. Машина получила пузырчатую крышу и вентилируемый капот в лучших традициях agato Giulia SWB. В то же время на двух дверях нет традиционных ручек открытия. На центральной стойке этого автомобиля есть специальная кнопка для открытия дверей, закрепленная на центральном рычаге.

RML представляет рестомод, вдохновленный Ferrari 250 GT SWB

Следует отметить, что данный автомобиль — эксклюзивный и будет выпущен только в ограниченном количестве экземпляров. Его комплектация 2,9-литровым двигателем V6 с двойными турбонаддувами мощностью 533 л.с. и 600 Н*м крутящего момента. По этой версии, данная модификация предназначена исключительно с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Стоит отметить, что изначально Giulia SWB GTAm предлагалась только с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Это будет первый выпуск новой модели, приуроченный к 100-летию первого сотрудничества между компанией Alfa Romeo и Zagatо.

PariS’5 GaraGe превращает Giulia Quadrifoglio в Giulia GTA

Оставить комментарий