Skip to main content

Agato продемонстрировал Alfa Romeo Giulia SWB, уникальное купе, созданное специально для празднования 100-летия сотрудничества двух компаний. В коллекцию любезно предоставили модель, которую любезно предоставил немецкий коллекционер. Модель основана на Alfa Romeo Giulia, но имеет укороченную колесную базу и двухдверный кузов, битурбированный V6 GTAm в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Проект был запущен в 2021 году, спустя 100 лет после создания Tipo G1 — первого автомобиля совместного производства agato и Alfa Romeo. Автомобиль уникального вида принадлежит коллекционеру из Германии, которому также принадлежат многие другие модели Alfa Romeo в том числе 8C Competizione и S, а также несколько современных Aston Martin agato. Источник: Reuters.

С помощью донорского материала стала машина Alfa Romeo Giulia quadrifoglio с автоматической коробкой передач. Zagato укоротила колесную базу и разместила под капотом твин-турбо 2,9-литровый V6 мощностью 532 л.с., а также механическую коробку передач GTAm. При этом он очень сильно переработан.

Alfa Romeo Giulia SWB GTAm 2023 представлена ​​официально

Внешнее оформление передней части: передняя часть выглядит очень агрессивно, сочетая низко расположенные светодиодные фары Alfa Romeo Tonale с большой решеткой радиатора и двумя массивными воздухозаборниками на капоте.

Для более спортивного вида есть сплиттер из углеродного материала. Этот результат — грубая и агрессивная S из 90-х, хотя Giulia WB куда более округлая по сравнению с угловатой оригиналом.

Диск с пятью спицами и центральным замком взят из GTAm, но в другой отделке. Стиль напоминает различные двухдверные agato прошлого, благодаря длинному капоту и широкой линии крыши, переходящей в хвостовую часть с яркими задними крыльями.

Задняя часть также имеет тонкую изогнутую светодиодную полосу, известную как Kamm-tail. Она делает Alfa Romeo Giulia SWB немного похожей на современный Aston Martin. Примечательные особенности включают большой двухъярусный диффузор, расположенный в центре двойной выхлопной трубы и куполообразную крышу.

Редкая Alfa Romeo Giulia GTAm продается по цене BMW M8

На заднем сидении находится салон, который выполнен из углеродного волокна, но сохранена передняя панель салона от Giulia. А в центре – черная кожа сочетается с зелеными вставками, а также строчкой из ткани.

Комбинация датчиков представляет собой смесь аналоговых и цифровых сигнальных систем, а сенсорный экран информационно-развлекательной системы может быть спрятан за черной панелью.

Замена рулевого колеса с кнопкой «старт/стоп», климат-контролем и ручным переключателем передач взята непосредственно от Giulia, но некоторые функции могут быть выполнены на заказ.

Двухместная конфигурация салона с ковшеобразными сиденьями из углеродного волокна и эмблемой на интегрированных подголовниках.

Стоимость : Итальянский дизайнерский дом не назвал цену единственной в своем роде Alfa Romeo Giulia SWB Agato. Редкости модели, ее индивидуального кузова и обширных модификаций базы Giulia более чем достаточно, чтобы убедиться, что это очень внушительная сумма.

RML показал тесты рестомода Ferrari 250 SWB

Оставить комментарий