Skip to main content

Несмотря на премьеру кроссовера Tonale и работу над другим кроссовером, моделью Brenero, Alfa Romeo не намерена отказываться от ярких и эмоциональных автомобилей. Топ-менеджмент марки намекнул, что в ближайшие годы итальянский бренд выпустит флагман Alfa Romeo, среднемоторный суперкар, в котором компания воплотит наработки из мира Формулы-1. Модель должна стать лебединой песней автомобили с двигателем внутреннего сгорания в новейшей истории марки.

Глава Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато после оглашения финансовых результатов концерна Stellantis пообещал представить новую модель в первой половине 2023 года. Подробной информации о предстоящей премьере топ-менеджер не раскрыл. описывая его как «очень захватывающий, очень ограниченный и очень дорогой спортивный автомобиль».

Речь может идти о среднемоторном суперкаре с силовой установкой на базе 2,9-литрового турбомотора V6 от суперседанов Alfa Romeo Giulia GTA и Alfa Romeo Giulia GTAm. Не исключено, что двигатель получит гибридную надстройку, в которой будет использован опыт механиков Ferrari, работавших над двигателем для дорожных моделей, и над гибридной силовой установкой для болидов Формулы-1 заводской команды Alfa Romeo F1 Team.

Кроме того, сотрудничество с Sauber в чемпионате мира также может быть воплощено в технических решениях для нового суперкара, а также в работе над аэродинамикой и настройками шасси. Ожидается, что он получит полный привод и карбоновый кузов, под которым скрывается карбоновый монокок — либо переработанный от Alfa Romeo 4C, либо адаптированный от Maserati MC20. Премьера нового суперкара Alfa Romeo должна состояться в 2023 году, а серийным он станет не позднее 2025 года, когда бренд возьмет окончательный курс на электрификацию модельного ряда.

Посягнули на классику: сумасшедший тюнинг Alfa Romeo

Оставить комментарий