Skip to main content

В этом году Alfa Romeo представила кроссовер Tonale. На днях несколько экземпляров автомобиля были доставлены за границу. Этот внедорожник в специальной версии EDIZIONE. Первая партия Alfa Romeo Tonale 2022 года из трех автомобилей была передана специальной группе. Они примут отзывы и предложения от владельцев, чтобы при необходимости внести улучшения в кроссовер. Только после этого компания организует полноценные поставки в дилерские центры.

Отметим, что спецверсия EDIZIONE оснащена 1,5-литровой «турбочетверкой», дополненной 48-вольтовой гибридной системой. За передачу мощности отвечает 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Новый компактный кроссовер базируется на платформе SCCS. Внешний вид сочетает в себе ретро-стиль с элементами современного дизайна, что придает Tonale больше индивидуальности (фото: autohome.com.cn).

Специальная версия EDIZIONE оснащена 20-дюймовыми колесными дисками, светодиодными матричными фарами, красными тормозными суппортами Brembo, светодиодными матричными фарами, защитным стеклом и другими конфигурациями. Ожидается, что специальная версия в конечном итоге станет эксклюзивной версией для моделей более высокого класса. В салоне есть 10,25-дюймовый сенсорный дисплей, спортивный руль, алюминиевые подрулевые лепестки, бесключевой доступ и дистанционный запуск двигателя, а также адаптивный круиз-контроль и другое оборудование.

Современный дизайн салона дополняется интеллектуальными конфигурациями, включающими ряд электронных помощников вождения. В начальной версии мощность турбомотора составляет 130 л.с. Двигатель оснащен турбокомпрессором с изменяемой геометрией. Мощность электродвигателя 20 л.с., крутящий момент 55 Нм. Tonale может ездить только на электротяге на малых скоростях, а также парковаться, что значительно повышает экономичность кроссовера.

Оставить комментарий