Skip to main content

Не так давно стало известно, что с 2026 года Alpina, выпускающая более мощные и эксклюзивные варианты автомобилей BMW, полностью перейдет в собственность баварской компании. Впрочем, до этого события еще много времени, так что Alpina успеет порадовать своих поклонников еще несколькими собственными новинками, одной из которых является Alpina B4 Gran Coupe. Об этом стало известно после того, как производитель опубликовал официальный тизер этой модели.

Текущий BMW 4-Series Gran Coupe 2022

В предоставленном тизере не упоминается название автомобиля или официальная дата его дебюта, но есть некоторые намеки на каждый из этих аккаунтов. Итак, говоря о названии модели и о том, что это действительно B4 Gran Coupe, можно обратить внимание на эксклюзивный внутренний рисунок задней оптики, который показан в тизере. Автомобиль будет по-прежнему собираться в Бухлоу, и бренд разместил ссылку для тех, кто не хочет пропустить дальнейшие тизеры и обновления, связанные с автомобилем.

Фото тизера Alpina B4 Gran Coupe 2022 года

Так, в тизере показан кормовой фонарь, разделенный на две части, а также небольшой спойлер, появившийся на двери багажника. Разработка этого автомобиля началась в прошлом году, когда впервые были замечены тестовые прототипы BMW 4-Series Gran Coupe. Ранее предполагалось, что новая модель поступит в продажу или будет представлена ​​в конце текущего года, но, судя по представленному тизеру, все может произойти намного раньше.

Ожидается, что Alpina B4 Gran Coupe 2022 года будет оснащаться 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом. Он выдает 462 л.с. и 700 Н*м крутящего момента. Скорее всего, он будет работать в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, настроенной на более быстрое переключение передач.

Оставить комментарий