Skip to main content

Ранее Alpina анонсировала новую версию BMW 4-Series Gran Coupe. А вот и машина полностью открытая. Автомобиль в этой версии может похвастаться более спортивными характеристиками, а также обновлениями тормозной системы и оборудования. Что касается стоимости, то приобрести Alpina B4 Gran Coupe 2022 можно будет за 8,5 млн рублей.

Если рассматривать автомобиль с точки зрения технического оснащения, то здесь предлагается шестицилиндровый двигатель бензинового типа, рабочий объем которого соответствует 3,0 литра. Работоспособность силовой установки характеризуется хорошими техническими характеристиками – заявлены 500 лошадиных сил при тяговом моменте 729 Н*м. Агрегат сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач марки ZF и системой полного привода. Остальные параметры также впечатляют – разгон до 100 км/ч осуществляется за 3,7 секунды, а скорость ограничена на отметке 301 км/ч.

Как было сказано выше, специалисты компании внесли улучшения в части тормозной системы. Кроме того, автомобиль получил фирменную спортивную подвеску, для которой дополнительно предлагаются усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости. Для тех, кто любит скорость, есть такой режим, как Comfort Plus. Если обратить внимание на внешний вид Alpina B4 Gran Coupe, то в глаза бросаются шильдики Alpina, а также такие детали экстерьера, как модернизированный диффузор с четырьмя патрубками выхлопной системы (фото: alpina-automobiles.com). Автомобиль оснащен 20-дюймовыми многоспицевыми колесами.

В интерьере также сделан акцент на новых шильдиках, но в плане оснащения многое осталось прежним. Автолюбителям предлагается комфорт и разнообразные системы помощи при рулении. Спортивные сиденья отличаются удобной посадкой и возможностью настройки «под себя». Сообщается, что уже сейчас на модель можно оформить предзаказ, но первые поставки стартуют не ранее июля.

Оставить комментарий