Skip to main content

На североамериканском рынке компания BMW начала прием заказов на обновленный кроссовер Alpina XB7 2023, у которого под капотом 630-сильный двигатель.

Alpina XB7 2023 года, который недавно был обновлен новым двигателем мощностью 630 лошадиных сил, теперь доступен для бронирования в США. Напомним, премьера кроссовера состоялась весной этого года практически сразу после дебюта BMW X7. Надо сказать, обе модели внешне даже чем-то похожи друг на друга. Особенно это заметно в дизайне переднего бампера. В целом дизайн кроссовера во многом напоминает стиль немецкого бренда. Имеются аналогичные «ноздри» решетки радиатора и отдельный вид фар. Кстати, для решетки доступна подсветка, которая выглядит очень стильно.

Хотя нижняя часть бампера выглядит несколько агрессивно, это не портит общего впечатления. Кроссовер оснащен большими 21-дюймовыми колесами, но за доплату можно приобрести и 23-дюймовые. Спереди установлены мощные тормозные суппорты Brembo. Сзади фары также получили отдельный формат, а выхлопная система представлена ​​четырьмя круглыми патрубками. Под капотом автомобиля установлен 4,4-литровый агрегат с двойным турбонаддувом, мощность которого увеличена до 630 л.с. Двигатель сочетается с системой полного привода и восьмиступенчатым «автоматом».

Отдельного внимания заслуживает оснащение Alpina XB7. Так, для кроссовера предлагаются технологии, обеспечивающие максимальную устойчивость и маневренность на дороге. В салоне установлен информационно-развлекательный комплекс BMW xDrive последнего поколения с поддержкой голосового управления, беспроводным интерфейсом, навигатором и т. д. В плане безопасности предлагается расширенный пакет опций и систем помощи. На данном этапе стоимость модели начинается от 8,725 млн рублей (фото: Alpina).

Оставить комментарий