Skip to main content

Кроссовер Alpina XB7 сойдет с конвейера в декабре 2022 года. Отметим, что дебют новинки состоялся накануне одновременно с донорским BMW X7. Кроссовер X7 2023 года получил обновление дизайна и расширенный список технологий по сравнению с тем, что было у него ранее. Сообщается, что эти обновления появятся и на Alpina XB7 2023 года. Однако версия кроссовера от известного тюнинг-ателье получит свои индивидуальные особенности.

БМВ Х7

Alpina XB7 имеет дополнительные визуальные улучшения, чтобы отличать его от обычного X7. Среди характерных особенностей большое количество шильдиков Alpina, которые можно увидеть как на кузове, так и внутри автомобиля, а также повышенная мощность. Оснащен двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 621 л.с., усиленным технологией мягкого гибрида. Рабочий объем этого двигателя составляет 4,4 литра. Обновленный трансмиссионный агрегат Alpina XB7 сочетается с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Динамика улучшена до 4,2 секунды, которые необходимы для разгона с места до первой «сотни».

Альпина XB7

Автомобиль способен развивать максимальную скорость 290 км/ч. Обновления включают в себя модернизированную медиасистему iDrive 8, BMW Professional Parking Assistant, кожаный руль ручной работы с синей и зеленой строчкой Alpina и миниатюрный селектор передач с синей подсветкой — все это персональные штрихи, добавленные тюнинг-ателье.

Салон БМВ Х7

Решетка радиатора украшена большими фирменными ноздрями и подсвеченным логотипом BMW. «Обувью» для нового кросса стали уникальные 21-дюймовые диски, получившие шины размером 285/45R21. Хотя Alpina предлагает дополнительные колеса до 23 дюймов. Кроме того, кроссовер отличают М-бамперы, получившие характерные «клыки», располагающиеся под основными блоками фар. В новинке также обещана другая мониторная графика, которая выполнена в сине-зеленой гамме. Прием заказов на ХВ7 открывается в сентябре.

Оставить комментарий