Skip to main content

Совсем недавно немецкий бренд Audi сообщил, что планирует выпустить новую модель в кузове пикап. Это довольно спорное решение, ведь такие автомобили от премиальных брендов пользуются крайне низким спросом. Впрочем, ничто не мешает автопроизводителю быстро разработать легкий грузовик и запустить его в продажу. Изначально это побудило к созданию рендеров западных журналистов, а сегодня свои рендеры представили независимые художники отечественного портала «auto.mail.ru».

Фольксваген Амарок

Раньше бренды, специализирующиеся на роскошных автомобилях, выпускали пикапы, и ничего хорошего из этого не вышло. Самый яркий пример — Mercedes-Benz X-Class. Штутгартский грузовик, сделанный на базе «японца» Nissan Navara, не смог прослужить и трех лет. Впрочем, возможно, у другого немецкого производителя все получится и его пикап станет настоящим бестселлером. Для справки, Audi входит в состав концерна Volkswagen, у которого есть платформы для таких автомобилей. Например, новый легковой грузовик премиум-класса может быть построен на базе Volkswagen Amarok второго поколения, который, в свою очередь, является копией Ford Ranger.

Российские независимые дизайнеры представили свое видение того, каким мог бы стать пикап от Audi. В первую очередь стоит отметить, что профиль автомобиля буквально скопирован с вышеупомянутого Volkswagen Amarok. В свою очередь передняя часть полностью уникальна и выполнена в фирменном стиле. Решетка радиатора в виде щита заполнена хромированной сеткой. Чуть выше расположены узкие дневные ходовые огни, а ниже можно увидеть ниши с фарами. Корму автомобиля отличает сквозная оптика с логотипом марки по центру и стильная накладка на бампер (фото: Volkswagen; auto.mail.ru; Никита Чуйко).

По «начинке» модель ничем не будет отличаться от базового Amarok. Это значит, что под капот пикапа от Audi поставят 2,3-литровый турбированный двигатель мощностью 300 лошадиных сил. Также в моторной гамме вполне могут появиться V-образная «шестерка» и двухлитровый «дизель».

Также недавно компания представила свою альтернативу Mercedes-Maybach S-Class. Новый седан Audi A8L уже появился в дилерских центрах.

Оставить комментарий